Шарлотка с яблоками на молоке


Шарлотка с яблоками на молоке
Опубликовано 22.11.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня для вас - шарлотка с яблоками на молоке. Рецепт с фото пошагово расскажет, как приготовить вкусный пирог в духовке. В отличие от традиционных рецептов, именно в этом меньше яиц. Молоко и сахарный песок можно заменить банкой сгущенного молока, получится даже вкусней.
Для подобной выпечки советую использовать антипригарную форму для кекса с выемкой посередине, в ней шарлотка лучше пропекается.
На приготовление понадобится 60 минут. Из указанных ингредиентов получится 8 порций.

Ингредиенты:

- яйцо – 2 шт.;
- молоко – 150 мл;
- сахар – 200 г;
- растительное масло – 50 мл;
- мука – 150 г;
- разрыхлитель – 8 г;
- яблоки – 550 г;
- сахарная пудра для подачи.

Как приготовить с фото пошагово


Вбить яйцо

Молоко и яйца смешиваем венчиком в глубокой миске. Сильно взбивать не нужно, достаточно добиться однородной консистенции.


Добавить сахар

Далее насыпаем сахар и снова перемешиваем ингредиенты, пока не растворятся крупинки сахарного песка. На этом этапе смесь будет похожа на жидкое сгущенное молоко.


Добавить масло

Добавляем рафинированное растительное масло без запаха. Его можно заменить растопленным маргарином или сливочным маслом.




Просеять муку

Просеиваем пшеничную муку. Насыпаем в миску разрыхлитель теста и муку, замешиваем однородное тесто без комков. Готовое тесто по консистенции будет похоже на густое блинное тесто.


Добавить яблоки

Яблоки тщательно моем, вырезаем сердцевину, режем небольшими кубиками. Высыпаем нарезанные яблочки в миску с тестом, перемешиваем.


Выкладываем в форму

Форму для кекса с выемкой посередине смазываем сливочным маслом, посыпаем мукой. Выкладываем тесто ровным слоем.




Достать из духовки

В разогретый до 180 градусов духовой шкаф ставим форму с пирогом. Готовим 45 минут. Это тесто тяжелое, поэтому если пирог плохо пропекается, следует немного уменьшить температуру и увеличить время выпечки.
Готовность можно проверить так – в центр выпечки воткнуть сухую деревянную шпажку. Если пирог хорошо пропёкся, то на шпажке не останется следов теста.


Выкладываем на тарелку

Остужаем пирог 10 минут в форме, затем перекладываем на решётку. Перед подачей переворачиваем и посыпаем толстым слоем сахарной пудры, такой десерт хорошо сочетается со взбитыми сливками. Если вы любите такие десерты, обязательно приготовьте шарлотку с грушами, это тоже очень вкусно и несложно.


Подаем к столу

Приятного аппетита.


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал