Креветки в кляре как в Макдональдсе


Креветки в кляре как в Макдональдсе
Опубликовано 22.11.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Креветки в кляре как в Макдональдсе легко приготовить и дома, и по финансовым затратам выйдет намного дешевле, не говоря уже о том, что домашнего приготовления блюдо гораздо вкуснее и питательней. Рецепт приготовления этого блюда несложный, так что вы с легкостью сможете его приготовить самостоятельно.
Этот рецепт подскажет, как приготовить хрустящие и нежные морепродукты самостоятельно, при этом ни чем не уступают вкусовым качествам тем, которые продаются в известной сети Макдональд. Как оказывается, чтобы приготовить это восхитительное блюдо, потребуется обычные продукты, конечно, помимо самих креветок, но результат просто впечатляет!
Следуем пошаговым подсказкам и приступаем к кулинарному чародейству, а затем удивляем домочадцев или гостей приятным и вкуснейшим сюрпризом и принимаем восторги.


Ингредиенты

Ингредиенты

- королевские креветки – 15 шт.,
- соль – 1/3 ч.л.,
- вода – 80 мл.,
- растительное масло – для жарки.,
- сода – на кончике ножа.,
- мука – 2 ст.л.


Дополнительная информация

Вместо королевских можно взять тигровые креветки.
Время приготовления – 40 минут, выход – 15 порций.
Как приготовить с фото пошагово


Просеять муку

1. В удобную емкость насыпаем просеянную муку, подмешиваем соль и соду.


Влить воду

2. Постепенно прибавляем указанный объем холодной воды и тщательно все перемешиваем, чтобы тесто получилось без комочков, точно такой же густоты, как сметана.


Разморозить

3. Размораживаем креветки (лучше это сделать заранее), удаляем панцирь, голову, вену и лапки. Хвостик, на свое усмотрение, оставляем.
Совет. Любые морепродукты должны размораживаться естественным путем, без всяких вариантов ускорения, в виде микроволновки или горячей воды, что не лучшим образом влияет на готовое блюдо.




Обвалять в кляре

4. Поочередно берем каждую креветочку и опускаем в мучную жидкость. Очень удобно это делать при помощи бамбуковой шпажки. Просто накалываем рачок на палочку и опускаем в тесто. Полученное количество кляра достаточно для пятнадцати креветок. Следим за тем, чтобы мясо полностью было в тесте. Разогреваем сковороду, вливаем масло с таким расчетом, чтобы морепродукты плавали в нем. Как только жир хорошо разогреется (будет дымок), подготовленные креветки опускаем во фритюр и жарим до зарумянивания. Готовятся очень быстро, вытягиваем, раскладываем на салфетке для удаления остатков жира. Также предлагаю вам приготовить куриные наггетсы как в Макдональдсе.


Готовое блюдо

5. Макдональдские креветки в кляре, приготовленные самостоятельно готовы. Украшаем зеленью и подаем на стол с любым соусом, например, соевым, сырным либо с тем, который больше нравится.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал