Чипсы из тыквы


Чипсы из тыквы
Опубликовано 25.11.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня я готовила самое необычное блюдо за всю свою жизнь – чипсы из тыквы! Я, если честно признаться, даже додуматься не могла, что из овощей можно делать чипсы. А какие они вкусные получились! Моему большому восторгу не было предела, я, наверное, даже всем коллегам на работе все уши о них прожужжала, даже скажу, что «подсадила» каждого из них на такие чипсы, так как брала их на работу и угощала всех. Ну, а больше всего мне понравился, кончено же, их вкус. Они настолько вышли хрустящими, солененькими и вкусными, что я теперь точно не буду покупать в магазине такие продукты, а буду делать чипсы из тыквы в домашних условиях только собственноручно. Кроме этого, домашние чипсы из тыквы еще и не вредные, даже наоборот, полезные, так как тыква содержит столько витаминов, что можно потратить кучу времени на рассказ об этом.
С большим азартом и сиянием в глазах, советую вам приготовить также такие чипсы, вы удивитесь их отличному вкусу и я уверена, вряд ли вы будете покупать вредные чипсы в магазине, после приготовления этих, домашних, из такого полезнейшего овоща, как тыква.

Необходимые составляющие:
- 200 грамм тыквы,
- паприка согласно личным вкусовым предпочтениям,
- соль согласно личным вкусовым предпочтениям.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Кстати, чипсы же вовсе необязательно делать солеными, если вы обожаете сладости, тогда замените соль на сахарный песок. Также можете добавить ароматные составляющие, такие как: ванильный сахар или же корицу.
Очистите тыкву удобным для вас способом. Я нарезала ее на куски, а затем их разрезала на кубики.


очистите тыкву

С помощью ножа для овощей нарежьте тыкву тонко.


нарежбьте тыкву





нарезанная тыква

Поперчите ее и посолите.


поперчите тыкву



посолите тыкву

Фольгу смажьте минимальным количеством растительного масла.




смажьте фольгу

Выложите на фольгу тонкие кусочки тыквы.


выложите тыкву

Отправьте их в разогретую до 150 градусов духовку на 10 минут.
Готовые чипсы подавайте сразу же. Очень просто приготовить и банановые чипсы в домашних условиях, обязательно попробуйте.


готовые чипсы





чипсы близко


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал