Салат с крабовыми палочками и помидорами


Салат с крабовыми палочками и помидорами
Опубликовано 01.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Самые вкусные и самые нежные салаты получаются из небольшого количества ингредиентов. Сегодня я вам предлагаю очень вкусный, легкий и интересный салат – с крабовыми палочками, помидором, сыром и чесноком. Собственно, это и все ингредиенты, которые нужны для салата. Заправка – майонез, можно использовать домашний, к примеру, майонез Провансаль, молочный без яиц или обычный на яйцах, с горчицей и соком лимона. Крабовые палочки нужно брать высокого качества, вкусные и свежие. Отталкиваясь от исходного рецепта, можно будет поэкспериментировать, по своему желанию в салат добавить яйца, можно немного риса, в общем, все, что вы считаете нужным, но самый вкусный результат получается именно из этих четырех компонентов.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- крабовые палочки – 240 г;
- помидоры – 2-3 шт.;
- чеснок – 1 большой зубчик;
- сыр твердый – 100 г;
- майонез – 1,5-2 ст.л.;
- соль, перец – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Выкладываем в тарелку

Подготовить крабовые палочки – достать из холодильника, снять защитную пленку, нарезать палочки мелкими кусочками.


Натереть сыр

Подготовить твердый сыр, в нашем рецепте используется обычный российский сыр. Помните, от выбранных продуктов зависит результат, поэтому сыр должен быть именно сыром – вкусным и проверенным. Сыр натереть на средней терке, после стружку добавить в салатник к крабовым палочкам.


Добавить помидор

Томаты выбрать крепкие, сладковатые и сочные. Вымыть помидоры, удалить место роста плодоножки. Нарезать помидоры небольшими кубиками и добавить в салатник ко всем ингредиентам.




Промазать майонезом

Сдобрить все компоненты майонезом. Чеснок разобрать, взять крупный зубок, очистить от шелухи и натереть на мелкой терке или пропустить на прессе. Добавить чеснок в салат. Приправить салат солью и молотым перцем на свое усмотрение.


Перемешать

Перемешать все компоненты и снять пробу. При надобности довести вкус до желаемого. Вот и все, этот салат можно сразу же подавать к столу.


Выкладываем на тарелку

Приятного вам аппетита!


Обратите также внимание на интересный рецепт вкусного салата из кальмаров с крабовыми палочками и кукурузой.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал