Шоколадный крем


Шоколадный крем
Опубликовано 04.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если вы часто печете торты или сладкие пироги и перед вами часто возникает вопрос относительно того, каким же кремом украсить или же смазать данную выпечку, тогда хочу вам посоветовать приготовить шоколадный крем для бисквитного торта по моему рецепту. Вы знаете, разновидностей данного крема очень много. Многие его готовят на молоке, другие на сливках, третьи же используют сливочное масло. Мне кажется, самым удачным рецептом приготовления шоколадного крема является способ его приготовления на основе сливочного масла. Почему спросите вы? Дело в том, что именно такой крем универсальным и ним можно не только смазать готовые коржи торта, но также и украсить готовую выпечку. Этот крем получится довольно плотным и будет делать любую форму. Я, даже больше скажу, из него можно будет даже сделать кремовые украшения в виде розочек, листиков и красивых узоров.

Необходимые составляющие:
- пачка сливочного масла,
- 2 столовых ложки натурального какао,
- 2 столовых ложки сахара.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Достаньте сливочное масло из холодильника. Оставьте его на кухонном столе хотя бы на час, чтобы оно стало более мягким и с ним легко можно было работать.
Снимите оберточную бумагу со сливочного масла. Выложите его в глубокую миску.


выложите масло

После этого всыпьте к нему сахар. Если вы хотите максимально быстро взбивать крем, тогда замените сахар на сахарную пудру.


добавьте сахар

Положите к продуктам 2 столовой ложки какао. Именно от качества какао и сливочного масла будет зависеть то, какой на вкус получится шоколадный крем. Поэтому, приобретайте данные составляющие наилучшего качества, не смотря на цену.




положите какао

Подключите к сети вилку от миксера, включите его на средние обороты и взбейте всю массу максимально быстро. Продукты должны просто хорошо перемешаться, а вот взбивать их долго не нужно. Не лишним будет узнать, как готовится белковый крем для торта, эклеров и трубочек, пусть красивой и вкусной выпечки у вас будет больше на праздничном столе.


взбейте крем



готовый крем


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

04.12.2017 / 14:57
Очень вкусный и простой в приготовлении крем. Смазывала им бисквитные коржи, получился отменный тортик. Только сахара я брала побольше, чем в рецепте. Но это уже дело вкуса каждого.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал