Вкуснейший салат из куриной печени


Вкуснейший салат из куриной печени
Опубликовано 11.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В моей семье все просто обожают салаты из куриной печени, сегодня я поделюсь с вами самым вкусным и самым простым рецептом. Вкуснейший печеночный салат отлично подходит как для повседневного меню, так и праздничного. Салат готовится из печени и овощей – картофель, морковь, немного лука, зеленый консервированный горошек, маринованные огурчики. Также в салат добавляется одно куриное яйцо, заправка состоит из майонеза, который можно купить качественный в магазине или приготовить домашний майонез. Овощи – картофель и морковь следует заранее отварить, тоже самое сделать с яйцом и самой печенью. Такой салат можно приготовить порционно, отдельно для каждого гостя, а можно приготовить на одном большом красивом блюде. Итак, приступим.


Ингредиенты для приготовления салата из куриной печени


Ингредиенты:

- куриная печень (отварная) – 230 г;
- картофель и морковь (отварные) – по 1 шт.;
- маринованные огурцы – 2 шт.;
- куриные яйца – 1 шт.;
- репчатый лук – ½ шт.;
- консервированный горошек – 3 ст.л.;
- майонез – 3 ст.л.;
- соль, перец – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


печень отварить и перемолоть

Чтобы салат получился ровным, можно взять любую по объему форму, устелить ее изнутри пищевой пленкой. Итак, салат выкладывать будем слоями сверху вниз, то есть те ингредиенты, которые будут в самом низу, после окажутся верхними. Первым слоем выложить куриную печень – предварительно отварив ее и остудив, после натерев на самой мелкой терке вместе с вареным яйцом.


добавить лук, майонез

Затем накрошить мелко половину средней луковицы. Разложить лук поверх печени, посолить и поперчить, смазать майонезом. Также лук можно предварительно замариновать или поджарить.


добавить огурцы

Следующим слоем выложить несколько нарезанных мелким кубиком маринованных огурчиков.




добавить морковку

Вареную морковь почистить и сполоснуть. Нарезать морковь небольшими кубиками и разместить поверх огурцов. Немного посолить и поперчить, смазать майонезом.


добавить картофель

Картофель почистить и натереть на мелкой терке, уложить картофель завершающим слоем. Картофель немного утрамбовать. Посолить.


Перевернуть салат на блюдо

Перевернуть салат на блюдо, снять форму.




украсить салат

Смазать салат по бокам и сверху майонезом, разложить горошек и украсить по вкусу.


рецепт салата из куриной печени

Поставить салат в холод на пару часов, чтобы он пропитался. После салат можно подавать к столу. А еще можно сделать очень вкусный теплый салат из куриной печени с рукколой.


Вкуснейший салат из куриной печени

Приятного вам аппетита!




как приготовить вкуснейший салат из куриной печени


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал