Нежный салат "Невеста"


Нежный салат "Невеста"
Опубликовано 09.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Нежнейший салат, который я сегодня хочу вам предложить приготовить, непременно должен понравиться всем, салат с курицей и плавленным сыром имеет красивое название «Невеста». Этот рецепт с фото относится к слоеным салатам, все слои здесь светлого цвета, сам салат даже внешне излучает нежность и красоту. Основной вкус здесь задает куриное копченое мясо, также добавляется плавленый сыр, немного маринованного лука, картофель, яйца – все вместе получается бесподобно! Салат «Невеста» лучше подавать порционно, каждый гость должен попробовать его в обязательном порядке, и может после, этот салат с плавленным сыром станет вашим фаворитом.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- копченое мясо курицы – 160 гр.;
- куриные яйца – 2 шт.;
- картофель – 2 шт.;
- лук репчатый – 1 шт.;
- плавленый сыр – 1 шт.;
- майонез – 3-4 ст.л.;
- лимон – 1 долька;
- соль, перец – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать лук

Первым делом необходимо замариновать репчатый лук – очистить луковицу, сполоснуть, нарезать мелкими кубиками. Оставить лук на разделочной доске, сбрызнуть его соком лимона, посолить или поперчить по желанию. Оставить лук мариноваться на 10 минут.


Подготовить ингредиенты

Тем временем подготовить остальные продукты – картофель отварить до готовности, очистить и натереть на средней терке. Плавленый сырок забросить на 10 минут в морозилку, после также натереть его средней стружкой. Копченую курицу нарезать средними кусочками.


Натереть яйца

Куриные яйца отварить в соленой воде вкрутую, после почистить, отделить белки от желтков. Желтки натереть на малкой терке, белки на крупной.




Выкладываем слоями

Сформировать салат слоями – куриное мясо, маринованный лук, картофель, желток, плавленый сыр, белок. Каждый слой салата смазывать майонезом, солить и перчить по вкусу. Дать салату обязательно настояться несколько часов. После подавать нежнейший салат «Невеста» к столу. Думаю, вам понравится и такой салат с кальмарами и красной икрой.


Подаем к столу


Приятного вам аппетита!


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал