Пышная шарлотка в мультиварке


Пышная шарлотка в мультиварке
Опубликовано 11.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня я решила испечь пирог шарлотка в мультиварке Редмонд с яблоками, просто у меня она именно этой модели. Чтобы разнообразить вкус готовой выпечки (так как пеку я данный пирог довольно часто), я решила в тесто добавить столовую ложку качественного какао-порошка. Сам же готовый пирог я залила также какао, который просто смешала с обычной горячей водой и сахарным песком. Как видите, обычный и привычный пирог преобразился, получился очень праздничным по виду, поэтому его смело можно было даже подать для гостей или же на какой-нибудь праздник на стол.
Существует два способа приготовления пирога шарлотка. Оба они отличные, так как пирог одинаково получается вкусным. В чем же отличие между ними? Все просто! В первом случае, куриные белки необходимо отдельно взбивать от куриных желтков, а потом соединять обе массы и добавлять остальные ингредиенты. Во втором же случае, ничего отделять не нужно. Вы сегодня воспользуемся вторым рецептом и по нему приготовим данный вкусный пирог. Очень вкусным получается и торт "Пьяная вишня" в мультиварке.


необходимые ингредиенты

Итак, ингредиенты:

- 3 яйца,
- стакан сахарного песка (можно его добавить немного меньше),
- 1 крупное не кислое яблоко,
- 20 грамм какао-порошка (это 1 столовая ложка без горки),
- стакан муки.

Как приготовить с фото пошагово


взбейте яйца

В миске активно и на больших оборотах взбейте куриные яйца до тех пор, пока они не увеличатся в объеме приблизительно раза в два. Постепенно всыпьте сахар.


добавляя сахар



добавьте муку и какао

В пышную полученную массу всыпьте муку, какао.




выложите яблоки

Яблоко нарежьте средними по размеру кубиками.
Выложите сразу же нарезанные кубики яблок сверху на муку с какао.


переложите тесто в форму

Затем возьмите силиконовую лопатку и перемешайте тесто. В связи с тем, что тесто воздушное, перемешивайте его как бы приподнимая снизу вверх.


готовый пирог

Переложите готовое тесто в чашу и отправьте ее на 1 час в мультиварку, выбрав на дисплее подходящую программу (Выпечка). Думаю, вам понравится и такая творожная ватрушка в мультиварке.




пирог в разрезе

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал