Дрожжевое тесто для пиццы


Дрожжевое тесто для пиццы
Опубликовано 18.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Многие любят пиццу, но не все хозяйки готовы приготовить ее в домашних условиях. И все дело в дрожжевом тесте. Однако, на самом деле оно не так сложно готовится как кажется. Попробуйте, не пожалеете. Порадуйте своих родных вкусной домашней пиццей. Сегодня будем учиться готовить дрожжевое тесто для пиццы с сухими дрожжами быстродействующими. Также вы можете приготовить тесто для пиццы без дрожжей.

Необходимые продукты:

- пшеничная мука – 500 гр.,
- вода – 250 мл.,
- сухие дрожжи быстродействующие - 6 гр.,
- оливковое масло – 25 мл.,
- соль – 15 гр.

Как приготовить с фото пошагово


Просеять муку

1. В миске перемешайте пшеничную муку, сухие дрожжи и соль.


Добавить масло

2. Добавьте холодную воду и оливковое масло. Совет: при отсутствии оливкового масла можете использовать подсолнечное масло.


Вымешиваем тесто

3. Замесите мягкое и эластичное тесто, которое не липнет к рукам. Чем дольше будете месить тесто (5-10 минут), тем эластичнее оно станет, и не будет прилипать к рукам. Накройте чистым полотенцем и дайте тесту «подойти». Оно должно увеличиться в объеме вдвое.




Тесто выросло

4. Когда тесто поднимется, его нужно снова немного помять на рабочей поверхности. Разделите на 4-5 частей. Для пиццы раскатывайте тесто в тонкую лепешку. Данное тесто также можно хранить в холодильнике 1-2 дня, переложив в полиэтиленовый пакет. Думаю, вам понравится и такая быстрая пицца на кефире.


Готовое блюдо

5. Дрожжевое тесто для пиццы с сухими дрожжами быстродействующими позволит приготовить вкусную тонкую пиццу не хуже чем в пиццерии.
Приятного аппетита!


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал