Оладьи в стиле пицца "Объедение"


Оладьи в стиле пицца "Объедение"
Опубликовано 18.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Оладьи в стиле пицца "Объедение" понравятся всем членам семьи без исключения. Наверняка у каждой хозяюшки бывают моменты, когда после готовок остаются различные ингредиенты, но в небольшом количестве – немного сыра, колбасы, овощей. И если вы в похожей ситуации, тогда этот рецепт с фото пошагово для вас. Оладьи получаются очень вкусными, для перекуса подходя просто идеально, да такие оладьи можно даже взять с собой на работу или дать ребенку в школу. По желанию можно всегда добавить дополнительных ингредиентов от себя лично. В рецепте используется цельнозерновая мука. Если такой муки нет под рукой, ничего страшного, обычная пшеничная годится на все сто процентов. Подавайте оладьи «Объедение» вместе с молоком или чаем, также к ним можно добавить сметану или любимый соус. Очень вкусными получаются и такие оладьи из сыворотки от творога.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- кефир жирный – 175 мл.,
- сметана – 1 ст.л.,
- мука цельнозерновая – 140 гр.,
- яйца куриные – 1 шт.,
- ветчина – 60 гр.,
- сыр твердый – 50 гр.,
- помидор – 1 шт.,
- сода – ½ ч.л.,
- соль, перец – по вкусу,
- болгарский перец – 40 гр.,
- масло растительное – для жарки,
- зелень – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать перец

Нарезать мелкими кубиками очищенный болгарский перец и помидор.


Нарезать ветчину

Сгрузить помидор с перцем в миску, добавить туда же нарезанную кубиками ветчину. Также можно добавить копченую колбасу, различные мясные деликатесы.


Добавить лук

Отлично сюда вписывается молодой зеленый лук, его нужно мелко накрошить и бросить в миску. Также необходимо натереть твердый сыр на мелкой терке, добавить ко всем ингредиентам.




Вбить яйцо

Посолить и поперчить все ингредиенты по вкусу, вбить одно крупное куриное яйцо.


Добавить сметану

Добавить сметану в миску и всыпать соду.


Добавить кефир

Следом влить порцию кефира.




Перемешать

Тщательно перемешать ингредиенты и добавить муку – на ваш выбор. Еще раз все перемешать. Хочу вам предложить и эти рыбные оладьи.


Выкладываем на тарелку

Прогреть сковороду с растительным маслом, выкладывать оладьи ложкой, жарить с обеих сторон по 1-1,5 минуте, на среднем огне. Излишки масла убрать бумажными полотенцами. Сложить все оладьи на тарелку и подавать к столу.

Приятного вам аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал