Зимний салат "Первый снег"


Зимний салат "Первый снег"
Опубликовано 19.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если в вашей копилке рецептов нет необычных и вкусных салатов, тогда вы зашли по адресу. Сегодня я хочу вам предложить рецепт яркого салата, который подойдет как для праздничного, так и для повседневного рациона – салат "Первый снег" с виноградом. Скажу вам честно, откуда такое название салата, мне неизвестно, но предполагаю, что придумали салат с виноградом, курицей и сыром наверняка изобретательные хозяюшки. Но суть-то не в том, главное – удачно подобранные и сочетающиеся между собой ингредиенты. Никаких сложностей в приготовлении, продукты доступные и простые – курица, яйца, сыр, орехи и виноград. Да, последние ингредиенты – виноград и орехи, могли бы вызвать сомнения, но сомнений быть не должно – все безупречно! Такой салат выкладывается слоями, поэтому его можно сделать порционным для каждого гостя.

Ингредиенты:

- куриное филе – 200 гр.,
- куриные яйца – 2 шт.,
- твердый сыр – 50 гр.,
- виноград синий – 1 гроздь,
- майонез – 2 ст.л.,
- грецкие орехи – горсть,
- соль, перец – по вкусу.


Как приготовить с фото пошагово


Натереть филе

Заранее отварить куриное филе в пряном бульоне, после мясо оставить остывать в бульоне, так оно получится не сухим, а напротив – нежным и очень вкусным. Разобрать филе на плоски или нарезать небольшими кусочками. Твердый сыр для салата выбрать свой любимый, неплохо в результате получается с голландским или сливочным сыром. Натереть сыр средней стружкой.


Выкладываем на тарелку

Подготовить тарелку для подачи. Первым слоем уложить куриное мясо, слегка притрусить солью и перцем, прослоить майонезом.


Добавить орехи

Поверх куриного филе необходимо разложить грецкие орехи, предварительно очистив их и подсушив на сухой сковороде. Орехи можно измельчить в крошку, а можно поломать небольшими кусочками.




Натереть сыр

Поверх орехов разложить стружку твердого сыра.


Натереть яйца

Куриные яйца заранее отварить в соленой воде, остудить и почистить. Натереть яйца на мелкой терке, после разложить яичный слой поверх сыра. Также немного посолить/поперчить.


Украсить салат

Синий виноград сполоснуть под прохладной водой, нарезать половинками и украсить салат. Посыпать салат яичным белком или несладкой кокосовой стружкой – имитируя белый снег. Настоять салат немного и подавать к столу. Обратите внимание на этот рецепт салата "Тиффани" с виноградом.




Подаем к столу

Приятного вам аппетита!


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

19.12.2017 / 16:43
Сделала в первый раз. Вкусно, но мне чего-то не хватало. В следующий раз насыпала сверху зерна граната - и украшение, и добавляет немного сочности и резкости вкусу этого замечательного салата.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал