Салат с печенью трески и плавленным сыром


Салат с печенью трески и плавленным сыром
Опубликовано 19.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат с печенью трески и плавленным сыром, который сегодня я предлагаю вам приготовить, получается очень вкусным, этот салат просто обожают все мои гости, он получается сытным, все ингредиенты дополняют друг друга по вкусу, а что еще главное – здесь нет майонеза, салат заправляется соком лимона и малом, в котором мариновалась сама печень. Рецепт приготовления этого салата простой и достаточно быстрый. Еще один основной продукт этого салата – плавленый сыр, он окутывает все ингредиенты и придает им сливочную нотку, в общем, все получается просто бесподобно. Так как овощи заправляются маслом из-под печени, они полностью пропитываются ее ароматом. Итак, предлагаю вам подготовить все продукты по списку и приступить к приготовлению салата. Посмотрите как готовится такой салат из печени трески с яйцом и сыром.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- печень трески в масле – 150 гр.,
- консервированный горошек – 4-5 ст.л.,
- картофель – 1 шт.,
- морковь – 1 шт.,
- плавленый сыр – 1 шт.,
- зеленый лук – по вкусу,
- лимон – 2 дольки,
- яйца куриные – 2 шт.,
- соль, перец – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Выкладываем на тарелку

Заранее отварить или запечь до готовности картофель и морковь. Остудить овощи, очистить и нарезать кубиками небольшого размера. Сложить морковь и картофель в миску.


Добавить горошек

Следом добавить к овощам вкусный нежный консервированный горошек. Количество горошка можно увеличить на свое усмотрение.


Добавить яйцо

Куриные яйца отварить вкрутую, очистить от скорлупы, нарезать небольшими кубиками. Добавить к остальным ингредиентам.




Натереть сыр

Плавленый сыр забросить в морозильную камеру на 10-15 минут, после его с легкостью натереть на терке, добавить в салатник. Сыр можно использовать с различными вкусами – зелень, грибы, бекон и т.д. Перья зеленого лука сполоснуть и нарезать, добавить в салатник.


Добавить печень трески

Печень трески размять с половиной масла, которое находится в банке с печенью, переложить все в салат, выдавить сок лимона – 1-2 ст.л., сдобрить салат перцем и солью.


Перемешать

Перемешать все ингредиенты и снять пробу, добавить специй по вкусу. Настоять салат немного и можно раскладывать по тарелкам. Также хочу вам показать как готовится очень вкусный салат из печени трески.




Готовое блюдо

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал