Пирожки с грибами и картофелем


Пирожки с грибами и картофелем
Опубликовано 27.12.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня я расскажу о своем самом любимом рецепте, по которому всегда делаю пирожки. Почему именно он мне больше всего нравится? Дело в том, что именно по такому рецепту пирожки (с любой начинкой) можно приготовить буквально за 5 минут, и это вовсе не преувеличение. Действительно, получается ну, очень легкое тесто быстрого приготовления. Именно поэтому, настоятельно рекомендую вам попробовать приготовить такого рода тесто, и испечь пирожки с той начинкой, которая вам больше всего по вкусу.
Я сегодня я решила приготовить пирожки с картофелем и грибами. Дело в том, что буквально месяц назад к нам приезжали родители и привезли грибы. В связи с тем, что их было много, я часть из них заморозила. И вот теперь, при случае, готовлю из них различные блюда, начиная от самых обычный салатиков и заканчивая пиццей, или, как в этом случае, пирожками.

Необходимые ингредиенты для теста:
- 1 стакан теплой воды,
- 0,5 чайной ложки соды,
- 3-3,5 стакана муки,
- 0,25 чайной ложки соли.



необходимые ингредиенты

В качестве начинки я использовала жареные грибы с луком (их я предварительно обжарила), которые смешала с картофельным пюре (его я предварительно отварила и подавила толкушкой). Вы же можете остановить свой выбор на любого рода начинке.


начинка из грибов и картофеля

Как приготовить с фото пошагово
В миску влейте теплую воду, добавьте соль, перемешайте, чтобы она растворилась.


добавьте соль

После этого всыпьте соду, а затем муку. Замесите руками гладкое тесто.


всыпьте соду





замесите тесто

Затем сразу же его поделите на шары, каждый приплюсните рукой.


поделите на шары



приплюсните рукой

Выложите начинку, защипните края. Немного придавите пирожок.




выложите начинку



скрепите края



придавите пирожок

На сковороде обжарьте пирожки на среднем огне до красивого золотистого цвета. Чем больше вы нальете растительного масла на сковороду, тем красивее на вид и равномернее по цвету выйдут готовые жареные пирожки.




обжарьте пирожки

Приятного аппетита!


готовые пирожки



пирожки в разрезе


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

27.12.2017 / 13:14
От того, какая начинка, вкус пирогов может поменяться кардинально! Варианты, какие мне нравятся: 1. Картофельное пюре и крученые на мясорубке грибы с луком (предварительно обжаренные - лисички, белые) в соотношении картошки и грибов примерно один к одному. 2. Отварной картофель, нарезанный ломтиками (не пюре) и грибы тоже тонкими ломтиками, без лука. Грибов должно быть больше, чем картофеля. 3. Грибы с луком, без добавления картофеля. Можно измельчить, а можно и кусочками или пластинками. В эту начинку можно добавить кусочек масла. 4. Грибы, лук, морковь - все предварительно обжарить.
27.12.2017 / 16:01
Пирожки как у бабушки !
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал