Цветная капуста в сливочном соусе


Цветная капуста в сливочном соусе
Опубликовано 24.01.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Цветная капуста в сливочном соусе с сыром – прекрасный вариант обеденного приема пищи или ужина. К такой капусте отличным дополнением будет кусочек мяса, запеченного в духовке. Для сливочного соуса возьмем сливки, жирность можно брать любую, также добавим к сливкам немного муки, сверху все притрусим сыром и запечем с тимьяном и чесноком – получится просто бесподобно. По своему желанию можно добавлять любые специи, также в процессе запекания к капусте можно добавить морковь, кукурузу, горошек, сладкий перец. Уверена, вам понравится эта запеканка из цветной капусты в духовке.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- цветная капуста – 350-400 гр.,
- сливки – 1 стакан,
- сыр твердый – 70 гр.,
- мука пшеничная – 2 ч.л.,
- чеснок – 2 зубчика,
- тимьян – ½ ч.л.,
- соль, перец – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Разделить на куски

Так как капуста будет запекаться в соусе, предварительно ее можно не отваривать. Цветную капусту вымыть и просушить, разрезать вдоль на две половины. Разобрать капусту на небольшие соцветия. Также сразу включить прогреваться духовку, установить температуру 180 градусов.


Выкладываем в форму

Подготовить жаропрочную форму, переложить в форму все разобранные соцветия цветной капусты.


Добавить чеснок

Чеснок разобрать на зубки, взять парочку небольших, почистить и нарезать пластинами. Разложить пластины чеснока по всей форме. Присыпать капусту тимьяном, солью и перцем. По вкусу добавить специи и пряности.




Влить сливки

В отдельной мисочке перемешать сливки и пшеничную муку, залить смесью подготовленную капусту.


Добавить сыр

Твердый сыр натереть на мелкой терке, посыпать сыром капусту. Переставить форму в духовой шкаф, запекать капусту в течение 20-30 минут. Спустя указанное время аккуратно достать форму из духовки и разложить капусту по тарелкам, по желанию притрусить рубленой свежей зеленью. Вот и все, подавать запеченную цветную капусту с сыром к столу.


Готовое блюдо

Приятного вам аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал