Отбивные из свинины в духовке


Отбивные из свинины в духовке
Опубликовано 25.01.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Моя знакомая очень пробивная, вот, к примеру, неделю назад звонит мне и предлагает купить вместе с ней напополам свинью. Говорит, мол, нашла по очень выгодной цене, однозначно нужно брать. Я, конечно, согласилась, ведь уже довольно таки давно хотела побаловать себя и свою семью вкусненькой свининой. Да и ко всему прочему, то, что я хотела приготовить для пробы, давным-давно было записано в блокнот. Как только Марина привезла свежину, я сразу же принялась творить. За две недели, я приготовила довольно большое количество разнообразных блюд из свинины. Но, запомнилось и понравилось нам только одно, и готовила я его не один раз, поэтому я и решила поделиться с вами рецептом с фото этого блюда: уж очень было вкусно и сочно. Речь идет об отбивных из свинины, запеченных в духовке. Они получаются очень нежными и довольно ароматными и несмотря на это – готовятся они довольно таки просто. Так что, если вы хотите быстро и очень вкусно накормить своих любимых – отбивные из свинины в духовке именно то, что вам нужно. Можно также готовить такие отбивные в духовке из свинины с грибами - будет тоже очень интересно и вкусно.
Ингредиенты:
- кусок свинины (лучше, чтобы мясо было не магазинное, а домашнее),
- кусок твердого сыра,
- половина крупного лука,
- 1 столовая ложка майонеза,
- соль согласно личным вкусовым предпочтениям,
- молотый перец согласно личным вкусовым предпочтениям.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Мясо нарежьте так, как вы обычно его нарезаете на отбивные.


нарежьте мясо

После этого молоточком отбейте его. Многие часто говорят, что у них нет такого молоточка. В таком случае хочу порекомендовать, накрыть мясо пленкой и отбить его обычной скалкой или ручкой ножа.
Посолите мясо и поперчите и обязательно с двух сторон.


посолите и поперчите

После этого выложите мясо на фольгу. Сверху на мясо выложите нарезанный полукольцами лук. Выдавите майонез.




выложите лук



выдавите майонез

Затем выложите натертый на терке сыр.


выложите сыр

Отправьте отбивные в духовку на 30 минут.
Подавайте блюдо обязательно горячим.




готовая отбивная

Можно также приготовить вкусные свиные отбивные на сковороде гриль.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

25.01.2018 / 12:42
Свинина с сыром - отличное блюдо для праздника. Оно порционное, смотрится на столе красиво. Я делаю еще отбивные с помидорами. Все то же самое, что в этом рецепте, только на лук кладу пластики свежих помидоров. Свининка тогда получается сочной и немного с кисловатым вкусом. Мне очень нравится. Еще можно вместо помидоров брать ананас (тогда без лука), но это на любителя.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал