Домашнее мороженое


Домашнее мороженое
Опубликовано 26.01.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вы любите мороженое? Я думаю, ответ, скорее всего, положительный, так как я за свою жизнь не встречала ни одного человека, который бы его не любил. А знали ли вы, что это домашнее мороженое можно приготовить на вкус советского пломбира? Я всего лишь недавно узнала, что можно приготовить просто неимоверное по вкусу мороженое без особых финансовых затрат. Сам же рецепт оказался очень простым, лично у меня не возникло абсолютно никаких трудностей в процессе его приготовления.
Для того, чтобы мороженое вышло еще более вкусным, я рекомендую использовать для его приготовления домашнее молоко. Однако, хочу заметить, что вы должны наверняка быть уверенными в его качестве. Еще одним ингредиентом, возможно, именно его у вас не будет дома, является кукурузный крахмал. Именно его, а не муку или обычный крахмал стоить использовать для готовки данной вкусности. Не менее вкусным выходит мороженое с клубникой, обязательно попробуйте его.


необходимые ингредиенты

Ингредиенты:

- 500 миллилитров молока,
- 50 грамм сливочного масла,
- 1 стакан сахара,
- 2 яичных желтка,
- 0,5 чайной ложки кукурузного крахмала.

Как приготовить с фото пошагово


выложите масло

Влейте молоко в подходящую по объему кастрюлю.
Выложите в него сразу же сливочное масло. Кстати, забыла сказать, что от качества данного ингредиента зависит во многом вкус готового мороженого. Именно поэтому, используйте качественное масло.


соедините желтки с сахаром

Поставьте кастрюлю с молоком и маслом на огонь и нагрейте все.
Яичные желтки соедините с сахаром и крахмалом. Хочу заметить, что мороженое вышло очень сладким, именно поэтому, количество сахара можете смело немного уменьшить. Немного перемешайте ингредиенты.


добавьте крахмал





влейте молоко

Затем добавьте в яичную массу 5-7 столовых ложек молока. Все хорошо перемешайте.


вылейте массу в кастрюлю

Вылейте яично-молочную смесь в кастрюлю с нагретым молоком и маслом.


выдержите на огне

Выдержите ингредиенты на огне до тех пор, пока они не станут более густыми.




вылейте в миску

Вылейте все в миску, немного остудите, а затем отправьте ее в морозильник. Также хочу вам рассказать как сделать торт мороженое.


готовое мороженое

Когда мороженое застынет, его смело можно будет подавать к столу.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

26.01.2018 / 12:39
Люблю добавлять в мороженое порошок какао. Получается настоящее шоколадное мороженое.
26.01.2018 / 14:18
Последние три года мы мороженое не покупаем, а я сама делаю. Нравится мне тем что можно фантазировать как захочешь, и готовить его из все возможных вкусняшек. Этот рецепт является как бы основой, его можно есть как в таком виде, так и добавлять в него дополнительно фрукты, ягоды, какао или шоколад. Домашнее мороженое в разы лучше непонятного магазинного, которое сделано непонятно из чего.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал