Булочки с изюмом в духовке


Булочки с изюмом в духовке
Опубликовано 28.01.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сладкие и душистые булочки очень желанны и любимы во многих семьях. В моей - в том числе. Булочки можно подавать к столу на завтрак к чаю, в обед к молоку или на ужин вместе с фруктовым киселем. В общем в любой момент булочки станут для ваших родных самым вкусным угощением. Аромат сладких булок объединит всю семью за столом, вы дружно проведете застолье и обсудите все насущные дела. Предлагаю вам очень вкусный рецепт булочек, который я пеку с изюмом. Такое маленькое дополнение делает булки еще вкуснее. Попробуйте приготовить булочки с изюмом в духовке, воспользовавшись мои лучшим рецептом с фото пошагово. Предлагаю вам испечь и такие венские булочки.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 650-680 гр. муки,
- 150 гр. сахарного песка,
- 100 гр. сливочного масла,
- 1,5 чайн. л. сухих дрожжей,
- 2 средних куриных яйца + 1 желток для смазывания,
- 1 стакан молока,
- 1/3 чайн. л. соли,
- 100-150 гр. изюма.

Как приготовить с фото пошагово


Приготовить опару

Первым делом приготовим опару для сдобного дрожжевого теста. Для это в слегка подогретое, теплое молоко всыпаем дрожжи, 1 ложку сахара и пару ложек муки. Полученную смесь размешиваем, прикрываем полотенцем и забываем про нее на 15-20 минут. За это время опара станет более пышной, благодаря тому, что дрожжи активизируются.


Добавить яйца, масло

Пока опара настаивается, растопим сливочное масло. Остудим его и когда опара будет готова, нальем к ней растопленное масло, так же разобьем туда куриные яйца. Пригодится и соль, добавляем ее в тесто, чтобы вкус изделий получился гармоничным.


Досыпать всю муку

Теперь пришло время подсыпать всю оставшуюся муку и делаем это постепенно, чтобы контролировать густоту теста.




Замесить тесто

Замесить не сильно тугое, но в то же время отлипающее от рук дрожжевое тесто. Собрать все остатки муки в посуде и получим готовый комочек теста.


Дать подняться

Его мы оставляем подниматься под пищевой пленкой на 1 час. Под пленкой будет вакуум и тесто станет пышным и воздушным. Теперь можно продолжать работать с ним.


Добавить изюм

В готовое тесто подмешиваем изюм, но прежде его промываем и просушиваем. Сухой изюм не обязательно обваливать в муке. Перемешиваем дрожжевое тесто с изюмом и можно готовить булочки.




Выложить булки на противень

Отщипываем кусочек теста и формируем булочки. Я завязала их узелком. Перекладываем булочки на противень.


Смазать желтком

Обязательно смазываем булочки взбитым желтком, от него поверхность булок станет блестящей и глянцевой. Оставляем булочки полежать на противне и отдохнуть минут 15. За это время включаем духовку и устанавливаем 180°


Испечь

Выпекаем булочки 15-20 минут, пока они не пропекутся, не зарумянятся. Вы сразу услышите вкусный аромат. Уверена, вам понравятся эти булочки на кефире с сухими дрожжами.




Готово

Достаем булочки с изюмом из духовки, даем слегка остыть, ведь горячую выпечку не советуют кушать, а потом уже подаем к столу. Bon Appetite!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

01.03.2018 / 09:46
В рецепте ошибка указана сода вместо дрожжей
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал