Сельдерей корневой по-корейски


Сельдерей корневой по-корейски
Опубликовано 04.02.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 30 мин

Несмотря на то, что все привыкли использовать корневой сельдерей как ароматную добавку к бульонам, у этого корнеплода есть все шансы очутиться на наших столах и в качестве вкусной овощной закуски! Дело в том, что можно приготовить в домашних условиях сельдерей по-корейски, по очень простому рецепту. И получится также интересно, как и всем известная морковь по-корейски.
Пройти мимо прилавков с упругими головками корневого сельдерея невозможно! Во-первых, сразу же привлекает неповторимый аромат, который источает этот увесистый клубень, а во-вторых, сочная и вкусная мякоть под бурой кожицей настолько полезна, что вы просто обязаны периодически включать сельдерей в рацион зимнего питания. Что приготовить из корневого сельдерея? Это же очень просто! Салат по-корейски из сельдерея – это лучшее, что может быть в условиях ограниченного ассортимента свежих овощей зимой и изобилии тепличных «пластиковых» огурцов и помидоров в супермаркетах. Попробуйте приготовить сельдерей по нашему рецепту и, возможно, вы посмотрите на него совершенно иначе!


Ингредиенты для приготовления сельдерея корневого по-корейски

Ингредиенты:
- сельдерей корневой – 1 шт./0,6-0,7 кг;
- морковь – 1 шт.;
- сахар – 1 ч.л.;
- соль – 1 ч.л.;
- чеснок – 3-4 зубка;
- масло растительное – 0,5 стакана;
- уксус 6% - 3-4 ст.л.;
- имбирь молотый – 0,5 ч.л.;
- перец чили хлопья/молотый – 0,5 ч.л.;
- кориандр – 1,5 ч.л.;
- зелень свежая.

Порций: 10
Как приготовить с фото пошагово


натереть сельдерей

1. Клубень корневого сельдерея очищаем ножом или овощерезкой от верхней кожуры. Счищаем также места, где находились корешки и ботва, оставляем только сочную и упругую белую мякоть без пустот. В связи с этим, есть смысл покупать средние или большие клубни сельдерея на рынке или в магазине, тщательно проверять их при покупке на свежесть, чтобы при готовке такой сельдерей было удобно измельчать. Если в ваших руках окажется вялый корнеплод, натереть его на «корейской» терке будет весьма проблематичным занятием, да и по вкусу такой сельдерей будет отличаться в худшую сторону. Очищенный клубень режем на 4 части, а затем каждую часть трем на терке для корейских салатов фирменной соломкой.


морковь натереть

2. Дополняем корневой сельдерей традиционным компонентом всех острых корейских овощных салатов – свежей морковкой. Она не только придаст нашему салату дополнительную сладость, но и «разбавит» скучный сельдерей своим ярким цветом.


добавить сахар, соль

3. Посыпаем сельдерей и морковь солью и сахаром, перемешиваем и приминаем руками овощи до выделения сока. На это уйдет буквально минута, и уже скоро вы увидите, что в тазу появилась жидкость как результат воздействия на овощи соли и сахара.




всыпаем имбирь и кориандр, чили

4. В примятой овощной массе делаем углубление в центре, всыпаем имбирь и кориандр, а также острый перец по вкусу либо используем черный.


добавить чеснок, вливаем яблочный уксус

5. Также в средину на пряности пропускаем чеснок через давилку и вливаем яблочный уксус. Если будете использовать обычный столовый 9% – можно уменьшить количество уксуса либо добавлять его по своему личному вкусу.


накаляем растительное масло

6. На сковороде накаляем растительное масло и вливаем его в центр овощной нарезки прямо на чеснок с пряностями. Масло непродолжительно пошипит и затихнет – теперь можно перемешать чесночно-пряную массу с сельдереем и морковью. Тщательно распределяем все по овощам, чтобы они хорошо пропитались ее ароматами и вкусами.




дать постоять

7. После тщательного перемешивания укладываем сельдерей на хранение в лоток или миску с крышкой. Через 5-8 часов сельдерей по-корейски будет готов!


Сельдерей корневой по-корейски

Хранится в холодильнике отлично, даже через неделю останется хрустящим, ароматным и весьма пикантным. Чудесная закуска и полезный гарнир для зимы!


рецепт сельдерея корневого по-корейски

Приятного аппетита!




как приготовить сельдерей корневой по-корейски

Непременно попробуйте еще вкусную тыкву по-корейски - она вам тоже непременно понравится!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

07.02.2018 / 10:24
СПАСИБО ЗА ВКУСНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ РЕЦЕПТИК....ПОЙДУ ДЕЛАТЬ.!!!!!!!!!!!
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал