Сыроедный майонез из семечек подсолнуха


Сыроедный майонез из семечек подсолнуха
Опубликовано 25.02.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

На сегодняшний день существует огромное количество рецептов приготовления такого популярного соуса, как майонез. Однако до сих пор еще не существовало варианта, который подходил бы для сыроедческого образа жизни. Мы решили исправить эту несправедливость, и поделится с вами рецептом, при помощи которого вы сможете не только заправлять салаты, но и готовить супы, или, же просто использовать его в качестве закуски. Главным его достоинством является простота и скорость приготовления, благодаря чему вы сможете наслаждаться уникальным вкусом, не прикладывая особенных усилий. Кроме того, этот рецепт станет отличным вариантом для постного меню. Главным ингредиентом в этом рецепте являются семечки, которые помогут придать соусу необыкновенного приятного вкуса. Кроме того, семечки помогут вам заменить сразу несколько ингредиентов, которые входят в основной рецепт этого соуса. Так что смотрите, как готовить сыроедный майонез из семечек подсолнуха, и повторяйте этот рецепт у себя на кухне - вы не пожалеете.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- семечки подсолнечника чищеные – 200 г,
- вода – 0, 5 ст.,
- масло растительное – 0, 5 ст.,
- горчица сухая – 0,5 ч л,
- уксус -0,5 ст.л.,
- соль,
- перец – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Выкладываем на тарелку

Стоит сразу отметить, что семечки предварительно необходимо замочить в воде на ночь. Лучше всего будет, если вы оставите их на пару дней, тогда они смогут прорости и дадут лучший эффект для приготовления соуса.


Измельчить

После этого, перемалываем их в блендере до пюреобразного состояния.



Добавить семечки

Все остальные ингредиенты добавляем в блендер в произвольной последовательности и тщательно их перемалываем вместе с семечками.




Добавить лимонный сок

Вместо уксуса вы можете использовать лимонный сок.
Если полученный соус получился слишком густой, то вы можете добавить в него немного воды до того состояния, пока он не будет похож на обыкновенный майонез.



Готовое блюдо

Соус готов, вы можете использовать его для различных любимых вами блюд.
Приятного аппетита.
Обратите также внимание на рецепт сыроедческих роллов с авокадо и сладким перцем - это очень вкусное блюдо!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал