Салат с креветками и ананасом


Салат с креветками и ананасом
Опубликовано 03.03.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если вы устали от классических салатов и не прочь поэкспериментировать на кухне с экзотическими комбинациями продуктов, тогда очень вкусный салат с креветками и ананасом вам придется по душе. В нем сочетается нежный запах креветок со сладким вкусом ананаса, а листья капусты дарят ему свежести. Детальный рецепт с фото салат я любезно для вас описала. Еще попробуйте и такой не менее вкусный салат-коктейль с креветками.

Необходимые продукты:

- хлеб белый – 4 ломтика,
- креветки – 300-400 гр.,
- пекинская капуста или салат – 200 гр.,
- яйца куриные – 3 шт.,
- ананас консервированный – 200 гр.,
- сыр твердый – 150 гр.,
- майонез – 4-5 ст.л.,
- чеснок – 2-3 зубчика,
- соль, перец и паприка по вкусу,
- масло сливочное – 20 гр.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать хлеб

1.Нарежьте хлеб кубиками стороной в 1-1,5 см. Отправьте яйца вариться, пока подготовите остальные ингредиенты.


Обжарить

2.Обжарьте хлеб на сливочном масле (10 г) несколько минут, до золотистой корочки. Посыпьте почти готовые крутоны (хрустящие французские гренки) небольшим количеством перца, соли и паприки для пикантности и яркости вкуса.


Обжарить креветки

3.Свежие или размороженные креветки обжарьте на сливочном масле (10 г), с добавлением надавленного чеснока и соли, до готовности.




Шинкуем капусту

4.Нарежьте длинными полосками листья пекинской капусты и уложите в глубокую миску.


Добавить креветки

5.Сверху распределите обжаренные креветки.


Добавить яйцо

6.Яйца разделите на 6 частей и уложите аккуратно на слой из капусты с креветками.
Совет! Можно использовать перепелиные яйца. В таком случае вам понадобится в два раза больше штучек. Разрезать их нужно на 2 или 4 части – по желанию.




Добавить ананасы

7.Консервированный ананас нарежьте небольшими кусками. Разложите равномерным слоем.


Заправить майонез

8.Остывшие крутоны распределите поверх остальных ингредиентов.


Натереть сыр

9.Добавьте к салату майонез или греческий йогурт, а на мелкой терке натрите твердый сыр и посыпьте им салат с креветками и ананасом. Моим домашним очень нравится и этот очень вкусный и простой в приготовлении салат с креветками и крабовыми палочками.




Перемешать

10.Смешайте аккуратно салат, чтобы он равномерно пропитался майонезом или йогуртом. Подавайте сразу же. Так как в салате используются свежая капуста и хрустящие крутоны, его нужно съесть сразу же. Через несколько часов он уже будет не таким свежим и вкусным.

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

04.03.2018 / 09:23
Креветки - это очень круто конечно, но я заменяю их обычными крабовыми палочками. Думаю, что если нет возможности купить первое, второе вполне подходит, как аналогичность. Яйца режу так же, но не вмешиваю, а просто раскладываю поверх, иначе теряется их структурность.
08.03.2018 / 09:13
Салаты люблю готовить и готовлю довольно часто, но надоедают однообразные и однотипные блюда. Очень хотела приготовить необычный и вкусный салатик на день рождения. В составе мои любимые продукты и на вкус очень приятный. Готовила на день рождения, было много гостей и салатов тоже приготовила много видов, но этот салатик получил больше всего комплиментов и все просили у меня его рецепт. Рекомендую приготовить если вам надоели однообразные салатики, действительно новый, свежий и необычный вкус и готовить очень легко, украсить можно теми же креветками и перепелиными яйцами и зеленью.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал