Настойка из клюквы


Настойка из клюквы
Опубликовано 27.03.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Многие из нас любят готовить алкогольные напитки самостоятельно. Самые универсальные рецепты - различные настойки на спирту. Например, настойка из клюквы на спирту в домашних условиях, которая помимо оригинального насыщенного вкуса с горчинкой еще и настоящий букет витаминов и полезных веществ. Стограммовая рюмочка такой настойки перед сном, если вы простудились, поставит вас на ноги уже на следующий день и избавит от всех симптомов недуга. Готовится спиртовая настойка из клюквы за 2 недели. Как это сделать - подробно расскажу в этом рецепте. Посмотрите как готовится настойка на лимоне на водке.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- спирт 200 мл.,
- вода 100 мл.,
- клюква 200 гр.,
- сахар 100 гр.

Как приготовить с фото пошагово


Добавить сахар

1. Клюкву засыпаем сахаром. Оставляем на 15 минут. Количество сахара можно уменьшать или увеличивать, в зависимости от ваших предпочтений.


Раздавить ягоды

2. Аккуратно раздавливаем каждую ягоду. Размешиваем клюквенный сок с сахаром. Оставляем еще на полчаса и периодически помешиваем, пока сахар не растворится окончательно.


Готовое блюдо

3. В бутылке или стеклянной банке нужного объёма смешиваем спирт, воду и клюквенно-сахарный сироп. Также вкладываем в бутылку раздавленные ягоды. Оборачиваем бутылку полотенцем и оставляем в темном прохладном месте на 2 недели. Каждые 3-4 дня, не снимая полотенца, слегка встряхиваем настойку. По истечении этого времени процеживаем напиток и переливаем в другую тару. Храним настойку в холодильнике. Уверена, вам понравится и такая настойка из вишни на водке в домашних условиях.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал