Как посолить икру трески в домашних условиях


Как посолить икру трески в домашних условиях
Опубликовано 31.03.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Магазинную продукцию с легкостью можно заменить домашними аналогами. Ведь ни для кого не секрет, что блюда и продукты собственного приготовления отличаются своими полезными свойствами. Потому что Вы точно знаете состав приготовленного, уверены в свежести и, как говорится, вложили частичку души. Поэтому предлагаем к вашему вниманию рецепт домашней засоленной икры трески (хотя подойдёт икра любой рыбы). Использовать замороженный продукт или нет – тоже Ваш выбор. Сейчас вы узнате как посолить икру трески в домашних условиях быстро и вкусно. Этот способ приготовления настолько простой, что вы больше не захотите есть покупную икру. К тому же минимальное количество ингредиентов Вас приятно удивит, ведь мы так часто видим на этикетках множество непонятных нам веществ в составе продуктов. Пикантный вкус икры станет отличным вариантом в подаче с любым гарниром. А благодаря нежной консистенции, рыбную пасту можно намазать на хлеб или использовать в салатах. Такая икра обязательно должна быть в Вашем холодильнике, ведь она послужит отличным перекусом и дополнением к основным блюдам. Очень вкусной получается паста из авокадо для бутербродов.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- рыбная икра – 700 гр.,
- соль – 2 ст.л.,
- вода – 1500 мл.

Как приготовить с фото пошагово


Влить воду

Для начала необходимо разморозить икру, если Вы используете замороженный продукт. Если же нет, сразу переходим к следующему этапу.
Очищаем от всего лишнего, чтобы икра получилась идеально ровной и однородной, без каких-либо плёнок.
Смешиваем мелкую поваренную или морскую соль с 1,5 л кипятка и перемешиваем до полного растворения крупиц соли.


Перемешать

Сразу же в горячую соленую воду добавляем икру и перемешиваем всё(2 -3 минуты), пока икра не превратится в массу однородной консистенции.


Выкладываем на марлю

Подготавливаем марлю или ткань для процеживания икры.




Процедить

Отцеживаем жидкость, и в результате получаем свежеприготовленную домашнюю икру трески.



Добавить масло

Можно добавить пару столовых ложек подсолнечного масла для вкуса.


Выкладываем в банки

Храниться готовое блюдо может достаточно длительное время, но при условии, что будет плотно закрытым и в холодном месте. Думаю. вам понравится и такая простая в приготовлении и очень вкусная паста для бутербродов из сыра и яиц.




Подаем к столу


Приятного аппетита.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал