Вкусный и сочный шашлык из свинины


Вкусный и сочный шашлык из свинины
Опубликовано 03.05.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

У многих, наверное, есть свой собственный фирменный рецепт шашлыка из свинины. Если у вас нет и вы находитесь в поиске, сегодня я расскажу как приготовить самый вкусный, сочный шашлык из свинины. Как его правильно нарезать и замариновать (а ведь это и есть самые основные важные моменты в приготовлении шашлыка) я покажу в пошаговых фото. Маринад для этого шашлыка очень простой, но вкус шашлыка получается превосходным. Посмотрите какие можно приготовить закуски к шашлыку на природе.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- свинина (шея) - 600 гр.,
- кефир - 500 мл.,
- лук репчатый - 300 гр.,
- специи и соль - по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать мясо

1. Мясо для шашлыка используют самое разнообразное. Универсальный вариант - свиная шея. Это достаточно мягкое и в меру жирное мясо. Нарезать его нужно вдоль волокон средними по размеру кусочками прямоугольной формы (приблизительно одинакового размера). От того, как вы нарежете мясо, будет зависеть не только время приготовления, но и сочность и мягкость готового шашлыка.


Добавить лук

2. Мой любимый маринад – кефирный, он не сушит мясо, в отличии от уксуса, оставляет его нежным и сочным. Я обычно использую свежий кефир домашнего приготовления. Можно брать и магазинный кефир, но обязательно - свежий и на живой закваске. Второй обязательный компонент маринада для сочной свинины - репчатый лук. Чем больше, тем лучше, и нарезанный крупными кусками (полукольцами). Чистыми влажными руками лук нужно очень хорошо помять, чтобы он дал сок, и сразу же переложить в кастрюлю, где будет мариноваться шашлык.


Влить кефир

3. Заливаем лук кефиром и добавляем специи по вкусу. Можно использовать готовую смесь приправ для шашлыка. Если ее нет, то обязательно положите молотую паприку, черный, белый и розовый перец горошком, лавровый лист. Размешиваем маринад, кладем в него мясо. Посмотрите как приготовить шашлык в вине.




Готовое блюдо

Оставляем на ночь в холодильнике. Через 12 часов мясо можно жарить.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

05.05.2018 / 07:20
Пойдём в шашлыницу !
05.05.2018 / 16:29
При мариновании можно добавить к мясу по пучку петрушки и укропа, вкус шашлыка станет ярче и насыщеннее.
07.05.2018 / 08:44
Есть такой кафе-бар шашлыница !
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал