Салат с капустой, колбасой и горошком


Салат с капустой, колбасой и горошком
Опубликовано 05.05.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Праздники бывают разными: более или менее торжественными. На юбилеи и свадьбы готовят щедрые и необычные салаты, а вот к семейному празднику можно отнестись попроще и приготовить вкусный, но не очень сложный салат. Когда к вам собираются прийти гости, знакомые или друзья, это один вопрос, а если у вас намечаются посиделки в кругу семьи, это другое дело. Тут можно расслабиться и подать к столу такое блюдо, которое и готовится быстро, и порадует родных. К таким салатам и относится сегодняшний рецепт. Если вы решили устроить праздничный ужин для семьи, например, у вас какая-то скромная дата, хочется приготовить и вкусно, и не тратить сильно много времени. Порой праздники даже приходятся на будничные дни и что уж кривить душой – после работы не каждая хозяйка захочет и успеет стоять долго на кухне, чтобы подать к столу что-то особенное. Так вот я предлагаю приготовить быстрый, питательны и вкусный салат с капустой и копченой колбасой, и горошком. Набор продуктов очень прост, поэтому надеюсь мой рецепт всегда вам пригодится и выручит в нужный момент. Чем-то этот салат похож на вкусный салат "Днестр".


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 400 грамм белокочанной капусты,
- 250 грамм копченой колбасы,
- 2 шт. куриных яйца,
- 150-180 грамм консервированного зеленого горошка,
- 1 зубчик чеснока,
- немного соли,
- 2-3 столов. л. майонеза.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать капусту и яйца

Свежую капусту шинкуем тонкими полосками, можно воспользоваться острым ножом или специальной шинковкой. Капусту можно использовать раннюю, весеннюю или обычную осеннюю капусту, которая более плотная. К капусте кладем сваренные и нарезанные кубиками куриные яйца. Они придадут салату пышность и объем. Так же салат станет более сытным и питательным, ведь куриные яйца – это чистый белок.


Добавить горошек

Сливаем вес маринад с консервированного горошка и добавляем его в салат. Горох наилучшим образом сочетается с капустой.


Добавить нарезанную колбасу

Копченую колбасу, нарезанную небольшими кубиками, также кладем в салат. Именно копченая колбаса придает салату приятный аромат и неповторимый вкус.




Полить майонезом

Салат чуть солим, поливаем вкусным майонезом и перемешиваем. Мне еще очень нравится и этот салат из капусты с копченой колбасой и яйцом, обязательно его тоже попробуйте.


Приятного аппетита

Салат охлаждаем и смело подаем к столу, где наверняка собрались все ваши родные люди. Bon Appetite!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал