Овощное рагу с капустой и картошкой


Овощное рагу с капустой и картошкой
Опубликовано 25.06.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Овощное рагу с капустой и картошкой можно назвать еще вегетарианским, так как в нем полностью отсутствуют мясо и животные жиры. Для приготовления овощного рагу все овощи нарезаются примерно одинакового размера, немного обжариваются по отдельности и тушатся вместе до готовности. Рецепт приготовления с подробными фото поможет вам просто и быстро приготовить рагу. Это блюдо является полноценным сытным обедом, которое выручит вас в любой день. В рагу можно еще добавлять баклажаны, любое мясо и другие овощи по желанию. Хочу еще обратить ваше внимание на рецепт рагу со свининой.

Ингредиенты:

- капуста – 300 гр.,
- картошка – 5 шт.,
- помидоры – 5 шт.,
- морковь – 1 шт.,
- перец болгарский – 1 шт.,
- кабачки – 2 шт.,
- лук репчатый – 1 шт.,
- чеснок – 2 зубчика,
- растительное масло – для жарки,
- соль – по вкусу,
- смесь перцев - щепотка,
- томатная паста – 1 ч.л.,
- томатный сок — 150 мл.,
- базилик – щепотка,
- зелень - пучок.

Как приготовить с фото пошагово
Картофель почистить, промыть и нарезать на небольшие кубики. Обжарить на сковороде на растительном масле пока картошка начнет румяниться. В процессе жарки немного посолить.


картофель очистить, нарезать кубиками и обжарить

Кабачки нарезать такими же кубиками, как и картошку. И также обжарить на растительном масле около пяти минут, периодически помешивая.


кабачки нарезать кубиками и обжарить

Капусту можно нарезать соломкой либо квадратиками и переложить в сотейник для тушения, в который налить немного подсолнечного масла.




капусту нашинковать и выложить в сотейник

Лук и морковь почистить, из болгарского перца убрать сердцевину и нарезать все крупными кусками. Овощи добавить к капусте и все перемешать.


лук, морковь и болгарский перец нарезать и добавить к капусте

Помидоры лучше всего использовать розовых сортов, они и вкуснее и их удобнее нарезать кубиками, и они меньше пускают сок и держат форму. Промыть под проточной водой помидоры, обсушить бумажным полотенцем и нарезать кубиками. Добавить в сотейник к капусте с овощами.


добавить помидоры

Когда овощи немного протушатся добавить соль, томатную пасту, смесь перцев и базилик. Специи можно бросать по своему вкусу. Перемешать и тушить до полуготовности овощей.




добавить томатную пасту и специи

После смешать жареный картофель, кабачки и капусту с овощами в одной кастрюле.


смешать ингредиенты в одной кастрюле

Добавить томатный сок.


добавить томатный сок

Залить все кипяченой водой. Вода не должна покрывать овощи, иначе готовое рагу будет слишком жидким. Поставить рагу на огонь и после закипания тушить на маленьком огне полчаса.




залить кипяченной водой и тушить

Через полчаса добавить почищенный и продавленный через пресс чеснок, попробовать на соль и при необходимости еще досолить.


добавить чеснок и посолить

И в конце добавить мелко рубленую зелень. Это может быть либо петрушка, либо укроп. Попробуйте и такое очень вкусное рагу с мясом и грибами.


добавить зелень

Овощное рагу с капустой и картошкой готов. Подавать в горячем виде.




овощное рагу готово



овощное рагу

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

25.06.2018 / 17:42
Очень вкусное блюдо, я в сезон овощей постоянно его готовлю. Только не с кабачками, а с баклажанами, мне кажется, что но так сытнее получается. И еще никогда не заливаю рагу томатом, немного воды, а помидоры и так пустят сок и дадут приятную кислинку и красный цвет. Можно кабачки или баклажаны заменить грибами, тоже отличный вариант, для разнообразия подойдет.
26.06.2018 / 17:30
Для эксперимента попробовала сделать подобное овощное рагу, заменив обычную белокочанную капусту на цветную. Единственное отличие от приведенного рецепта по приготовлению - я не обжариваю ничего из овощей, добавляю их свежими и без масла. Так рецепт будет еще более диетическим. Соцветия цветной капусты нужно предварительно разобрать на мелкие составляющие и промыть. Можно также использовать брокколи. Если хочется более сытного блюда, можно в рагу добавить мелко порезанную куриную грудку. Добавлять ее лучше минут через 15 после начала приготовления, так как курица тушится быстрее, чем овощи.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал