Малина перетертая с сахаром


Малина перетертая с сахаром
Опубликовано 20.07.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

На зиму я всегда делаю много варений. Последние годы стараюсь не варить. Замораживаю свежие фрукты или перетираю с сахаром. Самый любимый зимний конфитюр – это малина перетертая с сахаром на зиму, рецепт без варки. Ведь это чудесное яркое лакомство и вкусное лекарство. Откроешь баночку, аромат необыкновенный. А уж если у кого ангина или температура, то лучшего спасателя не найти. Правда, малина подойдет не всякая. На рынке эту ягоду видно издалека. Выбирать нужно не красивые крупные плоды, а ту, что помельче, да послаще. Попробуйте ягоды на вкус и вы сами все поймете. Если у вас малина из собственного сада, ее лучше не мыть. Рыночную поместите в дуршлаг и промойте под слабым напором холодной воды. Затем выложите на поднос, застеленный бумажным полотенцем, и просушите. Приступим к самому ответственному этапу. Фоторекомендации помогут вам сделать все в точности. Также посмотрите как приготовить малиновое варенье на зиму.


необходимые ингредиенты

Необходимые ингредиенты:

- 100 грамм малины,
- 100 грамм сахара.

Как приготовить с фото пошагово


выложите ягоды

Эмалированную или стальную кастрюлю, в которой вы будете перетирать малину, тщательно вымойте с использованием сухой горчицы и обдайте кипятком. Моющие средства тоже подойдут, но это уже ваш выбор. Кастрюлю переверните, чтобы она высохла. При желании можете вытереть насухо чистым полотенцем. Просушенные ягоды пересыпьте в кастрюлю.


всыпьте сахар

Придайте сахарный песок и хорошо разотрите толкушкой до растворения сахара. Для удобства вы можете воспользоваться блендером. Это будет значительно быстрее, а консистенция будет более однородной.


подавите толкушкой





оставьте массу

Накройте емкость крышкой и оставьте на 2 часа. По истечении времени еще раз хорошо перемешайте варенье. При таком способе лакомство не будет расслаиваться при хранении, сохранит яркий малиновый цвет.


разложите в банки

Чисто вымытые банки простерилизуйте. Крышки прокипятите в течение 2-3 минут. Посуду для закаток я обычно мою пищевой содой. В подготовленные охлажденные банки разложите малиновое варенье и закатайте. Обязательно посмотрите как готовится желе из малины.


готовая малина

Храните в холодильнике или холодном подвальном помещении при постоянной температуре. Если вы хотите получить более сладкий продукт, можете увеличить количество сахара, а при закатывании насыпать сверху слой рафинированного сахара, чтобы предотвратить соприкосновение с воздухом.

Приятного аппетита. Будьте здоровы.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал