Рататуй в мультиварке


Рататуй в мультиварке
Опубликовано 25.03.2019
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Отличной идеей для приготовления в Пост станет рататуй в мультиварке, а использование этого пошагового рецепта с фото сделает процесс готовки простым и быстрым. Конечно, можно приготовить рататуй в духовке, но мультиварка сэкономит львиную долю времени, от вас потребуется только загрузить овощи в чашу. Кстати, приготовить такое блюдо можно как из свежих, так и из замороженных овощей. Таким образом, в зимнее время рататуй может быть таким же бюджетным блюдом, как и в сезон свежих овощей. Можно обогатить вкус овощей с помощью специй, пряностей, сушеных трав.

Ингредиенты:

- 1 кабачок,
- 1 баклажан,
- 1 луковица,
- 1-2 помидора,
- 1 болгарский перец,
- 1,5 ст. л. томатной пасты (соуса),
- ½ ч. л. специй для овощей,
- 1 ч. л. соли (без горки),
- 2 ст. л. масла для жарки,
- 3-4 веточки свежей зелени для подачи.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать кабачок

Подготовка овощей не отнимет много времени. Нужно помыть баклажан, кабачок, помидоры и сладкий перец. Репчатый лук нужно почистить, а затем помыть. Свежую зелень (петрушку, укроп, зеленый лук) нужно просто помыть. Далее кабачок нарежьте тонкими кружочками (толщиной 5-6 мм). Если диаметр кружочков большой, можно разрезать их на половинки или четвертинки. Плодоножку обрежьте. Отправьте кабачки в смазанную растительным маслом чашу мультиварки.



Нарезать баклажан

Теперь очередь баклажана. Нарежьте его тонкими кружочками, отбросив в сторону плодоножку. Переложите баклажаны к кабачку в мультиварку.


Нарезать лук

Репчатый лук нарежьте половинками или четвертинками колечек, переложите в мультиварку.





Нарезать помидор

Крупный помидор или пару мелких нарежьте кружочками. Крупный болгарский перец разрежьте пополам, удалите семечки и плодоножку. Нарежьте овощ полосками или небольшими кусочками. Отправьте измельченные овощи в мультиварку.



Солим

Подсолите все овощи и перемешайте. В другой раз, в качестве эксперимента, можно добавить немного соевого соуса. Помимо солености, он придаст овощам собственный специфический привкус.



Добавить томатную пасту

Добавьте также томатную пасту, специи и пряности. В рецепте используется молотый кориандр, смесь молотых перцев. Влейте небольшое количество воды или овощного бульона – будет достаточно и 150 мл. Все перемешайте и закройте крышку мультиварки. Установите режим «Тушение» и тушите овощи минут 35. Можно однократно перемешать овощи в процессе тушения.





Выкладываем на тарелку

Подавайте овощи горячими, теплыми или уже совсем остывшими. Перед подачей можно присыпать порцию рубленой свежей зеленью.
Приятного аппетита!
тем же, кто предпочитает более сытный вариант, советую приготовить рагу со свининой и овощами в мультиварке.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал