Щавелевый суп с тушенкой и яйцом


Щавелевый суп с тушенкой и яйцом
Опубликовано 12.07.2019
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Летом обычно не хочется варить борщи или супы, хочется чего-то легкого и освежающего. Я очень люблю в сезон щавеля варить суп с использованием этой зелени. Свежий, в меру кисленький, он получается очень вкусный и питательный. Конечно, можно для бульона использовать любой вид мяса или птицы, который вы больше всего любите. Я часто готовлю классический суп со щавелем и курицей, но не забываю и про более простой и быстрый вариант приготовления – с говяжьей тушенкой. Это ускоряет процесс приготовления, а также получается немного экономнее, чем купить для супа кусок свежего мяса. Также я добавляю овощи - картошку, лук, морковь, не забываю и про вареные яйца. Щавелевый суп с тушенкой и яйцом варится очень быстро, поэтому не нужно запасаться огромным количеством времени для того, чтобы сварить мясной бульон. Надо лишь вооружиться нашим рецептом с фото пошагово, с его помощью вы все сделаете просто и легко. Такой суп станет самым настоящим витаминным спасением для тех, кто остро ощущает их нехватку, ведь щавель - один из немногих видов зелени, который невероятно богат различными полезными веществами.

Ингредиенты:
- свежий щавель – 1 пучок;
- морковь – 1 шт.;
- масло растительное – 60 г;
- лук репчатый – 1 шт.;
- тушенка из говядины – 1 банка;
- картофель – 3 шт.;
- паста томатная – 40-60 г;
- яйцо – 2 шт.;
- соль, перец молотый – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


подготовить ингредиенты

Перед самым началом приготовления подготовьте все необходимые ингредиенты и очистите, а также, нарежьте все овощи.


добавить пасту к жареным луку и моркови

Поставьте сковороду с растительным маслом на огонь, обжарьте на ней сначала лук, через некоторое время, когда лук немного зазолотится, добавьте тертую морковь. После того, как морковь тоже немного обжарится, добавьте 2-3 столовых ложки любой томатной пасты. Хорошо все перемешайте и протушите под закрытой крышкой около пяти минут.


нарезать картофель

В кастрюлю положите нарезанный кубиками картофель.




добавить лук с морковью

А также сразу же добавьте обжаренные с томатной пастой овощи. Залейте водой. Варите до полного приготовления картофеля.


добавить мясо

Откройте тушенку и уберите весь лишний жир, он совсем не нужен, ведь необходимо добиться того, чтобы суп был легкий. Выложите мясо в суп.


добавить щавель и яйцо

Тем временем промойте листья щавеля, уберите все жесткие стебельки и нарежьте небольшими полосками. Яйца отварите, очистите, нарежьте кубиками. Когда картофель сварится, добавьте в кастрюлю щавель, яйца, а также по вкусу посолите и поперчите. Варите около десяти минут.




щавелевый суп с тушенкой

Прокипятите еще несколько минут, выключите и дайте супу немного настояться.
Приятного аппетита!
Можно также и зимой готовить этот суп, но для этого надо заготовить щавель. Мы подскажем вам, как заморозить щавель на зиму в холодильнике в пакетах.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал