Бефстроганов из курицы со сметаной


Бефстроганов из курицы со сметаной
Опубликовано 01.08.2019
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Курица – доступное и вкусное мясо. Оно обладает приятным вкусом и всегда быстро готовится, за что и ценится многими хозяйками. Из курицы можно приготовить множество блюд, которые покорят всю вашу семью. Причем готовить можно как курицу целиком в духовке с чесноком и лимоном, так и отдельными частями: вкусным получаются жареные окорочка в соевом соусе, голени и крылышки в духовке. Сегодня приготовим бефстроганов из курицы со сметаной, а поможет нам в этом рецепт с фото пошагово. Блюдо сытное и питательное. Бефстроганов можно приготовить на несколько дней, удвоив порцию продуктов, тогда ваша семья сможет самостоятельно разогревать ужин, не дожидаясь, пока вы вернетесь с работы. Для бефстроганов удобно использовать куриное филе, в нем нет кожи и костей, а значит зачищать мясо не нужно – это удобно и экономит ваше время.

Ингредиенты:
- куриное филе – 250 г;
- лук репчатый – 70 г
- морковка – 70 г;
- масло растительное – 2-3 ст. л.;
- сметана – 70 г;
- вода – 70 г;
- мука – 0,5 ст. л.;
- соль;
- перец – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


нарезать куриное филе

Куриное филе вымыть, высушить салфетками и нарезать удлиненными полосками - так нарезается любое мясо для бефстроганов.


нарезать лук

Луковицу почистить, сполоснуть и измельчить – удобно нарезать мелкими кубиками.


обжарить мясо

Разогреть растительное масло на сковороде с толстым дном, выложить куриные полоски и жарить сперва на сильном огне, чтобы мясо стало золотистым. Курицу посолить и поперчить по вкусу.




добавить лук и морковку

Добавить в сковородку лук, обжарить пару минут с курицей, после всыпать натёртую морковку. Жарить все вместе еще пару минут на небольшом огне. Овощи придают мясу дополнительный вкус и сочность.


добавить муку и сметану

Влить небольшое количество воды, довести до кипения, добавить муку, сметану и перемешать.


тушить

Тушить бефстроганов на медленном огне под крышкой 15-20 минут. Получается густая подлива с нежным мясом. Из курицы бефстроганов готовится очень быстро, так что за короткое время вы накроете стол и накормите всю семью. Заранее запланируйте какой гарнир будет подавать к мясу.




бефстроганов из курицы со сметнаной

Подавать бефстроганов можно с любым гарниром: каши, макароны или картофель. Вкусное второе блюдо готово. Приятного вам аппетита!
И непременно попробуйте классический бефстроганов из говядины

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал