Вкусный, не то слово салат из свеклы "Генерал"


Вкусный, не то слово салат из свеклы "Генерал"
Опубликовано 14.08.2019
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат из свеклы «Генерал» совсем несложно сделать в домашних условиях. Это подтвердит наш рецепт, в котором все этапы приготовления описаны пошагово и с фото. Если заранее подготовить необходимые ингредиенты, сварить мясо, овощи и куриные яйца, его сборка  займет не более 10 минут. Салат из свеклы «Генерал» получается вкусным, сочным и красивым. Он состоит из слоев, последовательность которых не так принципиальна. Важно, чтобы заключительный (верхний) слой состоял из свеклы. В качестве соуса лучше всего использовать домашний майонез

Ингредиенты:

- свинина или куриное филе – 200-250г;
- твердый сыр – 80г;
- куриные яйца – 3 шт.;
- свекла – 1 шт.;
- морковь – 1 шт.;
- чеснок – 1-2 зубчика;
- майонез – 150-180 г;
- соль, перец черный – по вкусу;
- зелень петрушки – для украшения.

Как приготовить с фото пошагово


нарезать мясо

Мясо отварите в подсоленной воде и остудите. Затем нарежьте кубиком или же разделите на волокна. Для салата можете использовать любое мясо: куриное филе, свинину или телятину.


натереть свеклу, морковь, сыр и яйца

Свеклу, морковь и куриные яйца отварите до готовности. Охладите, очистите и натрите на крупной терке. Также натрите на терке и сыр твердых сортов.


добавить к мясу майонез и чеснок

Чеснок очистите и пропустите через пресс. Соедините с нарезанным мясом. Посолите и поперчите по вкусу, добавьте немного майонеза и тщательно перемешайте.




выложить слой мяса

На блюдо установите кондитерское кольцо (большего размера). Салат из свеклы «Генерал» также можете приготовить порционно, используя кулинарные кольца меньшего размера. Кстати, при их отсутствии, можете изготовить их из пластиковой бутылки: вырежьте из бутылки ровные кольца высотой не менее 5-7 см. Первый слой салата – это смешанное с майонезом и чесноком мясо. Выложите массу, разровняйте и утрамбуйте.


выложить слой сыра

Вторым слоем выложите натертый сыр. Разровняйте и смажьте майонезом.


выложить слой яиц

Затем распределите куриные яйца, и снова нанесите сеточку из майонеза.




выложить слой моркови

Натертая морковь – это следующий слой салата, который также пропитайте небольшим количеством майонеза.


выложить слой свеклы

Заключительным слоем выложите отварную свеклу. Смажьте майонезом и при желании нанесите рисунок, сформируйте «бугорки». Поместите салат в холодильник для пропитки на несколько минут.


украсить салат

Снимите кондитерские кольца (кольцо) и украсьте салат зеленью петрушки или как подсказывает фантазия. Подайте к столу. Приятного аппетита!
Также просто готовится и получается вкусным слоеный салат с курицей и грибами "Фантазия".

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал