Пирог с сосисками из слоеного теста


Пирог с сосисками из слоеного теста
Опубликовано 25.08.2019
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вкусный пирог с сосисками из слоеного теста – это отличная закуска для киноманов, и не только. Как вы увидите из нашего пошагового рецепта с фото, с приготовлением такого пирога не нужно долго мучиться. Все необходимые ингредиенты найдутся в супермаркете. А «сплести» и испечь пирог не составит труда, справится даже подросток. Пирог с сосисками получится вкусным только в том случае, если используете продукты хорошего качества. Поэтому не экономьте на сосисках, а приобретите для пирога ваши любимые. Количество ингредиентов рассчитано на небольшой пирог. Если вы планируете угостить им большую компанию, удвойте(утройте) их количество. Кстати, слоеное тесто можно купить в супермаркете, а можно сделать слоеное тесто в домашних условиях.

Ингредиенты:
- слоеное тесто – 400 г;
- сосиски – 8 шт.;
- пшеничная мука – 2 ст.л.;
- куриное яйцо – 1шт.;
- молоко – 1 ст.л.

Как приготовить с фото пошагово


подготовить сосиски и слоеное тесто

Слоеное тесто разморозьте в холодильной камере. При раскатке тесто должно быть холодным. С сосисок снимите пленочную оболочку.


раскатать слоеное тесто

Бумагу для выпечки посыпьте небольшим количеством пшеничной муки. Слоеное тесто сразу раскатайте на пергаменте, в прямоугольный пласт примерно 25х20 см, толщиной не менее 5 мм.


нарезать тесто на полоски

Нарежьте пласт на одинаковые, тонкие (1 см) полоски. Это легче всего сделать ножом для пиццы.




согнуть четные полоски

Четные полоски согните вдвое к центру.


выложить сосиску

Положите сосиску, ближе к месту сгиба полосок. Если пласт теста шире, чем длина сосиски, можете заполнить «пробел» половиной или целой сосиской. Важно, чтобы вся ширина пласта была заполнена мясным изделием.


накрыть сосиску полосками

Накройте сосиску, предварительно согнутыми полосками теста.




выложить сосиску

Затем согните вдвое нечетные полоски и снова положите сосиску(и). Разогните полоски поверх сосиски.


сформировать пирог

Аналогично «заплетите» весь пирог, каждый раз чередуя четные и нечетные полоски из теста. Закончив одну сторону, перейдите ко второй части пирога. Красиво закрепите края пирога.


смазать яйцом

Куриное яйцо тщательно смешайте с молоком. Полученной смесью смажьте поверхность пирога. Особое внимание уделите полоскам из теста.




испечь пирог

Выпекайте при температуре 180С примерно 20-30 минут, поместив противень в уже разогретую духовку. Пока выпекается пирог, можете приготовить любимый соус. В качестве соуса можете использовать кетчуп, домашний майонез, смесь майонеза и кетчупа, томатный с острым перцем чили и др.


пирог с сосисками из слоеного теста

Сервируйте пирог с сосисками из слоеного теста в теплом виде. Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал