Как приготовить улиток в домашних условиях


Как приготовить улиток в домашних условиях
Опубликовано 05.11.2019
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 15 мин

Как приготовить улиток в домашних условиях самым простым способом, вы узнаете в этом рецепте. Все. что вам нужно сделать – это наполнить раковины с бланшированными улитками ароматным сливочным маслом и запечь в духовке. В продаже есть как обычные бланшированные улитки в раковинах, так и уже заполненные маслом с приправами, выбирайте по своему вкусу. Улитки поступают в продажу уже очищенными, подготовленными и замороженными, нужно только разморозить и запечь. Самостоятельно собирать и готовить виноградных улиток я не советую, на специальных фермах этим занимаются профессионалы, лучше доверить обработку и подготовку им. А дополнить улитки можно салатом Нисуаз с тунцом.
На приготовление понадобится 15 минут. Из указанных в рецепте ингредиентов получится 1 порция.

Ингредиенты:
- улитки в раковине бланшированные – 100 г;
- масло сливочное – 35 г;
- перец чили – 1\3 шт.;
- петрушка – 2-3 веточки;
- порошок паприки – 1\3 ч. ложки;
- морская соль по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


подготовить улиток

За 30 минут до приготовления достаём улиток из морозильной камеры, оставляем при комнатной температуре.


нарезать зелень и перец

Пока ракушки оттаивают, подготовим начинку. Стручок перца чили очищаем от семян, срезаем мембрану. Примерно 1\3 мякоти чили режем очень мелко. Кстати, если перец жгучий и пальцы печёт, то попробуйте смочить руки холодным молоком. Обрываем листочки с веточек петрушки, зелень режем мелко.


добавить масло

К чили и петрушке добавляем кусочек размягченного при комнатной температуре сливочного масла, морскую соль по вкусу и порошок сладкой паприки.




перемешать

Тщательно смешиваем начинку вилочкой, чтобы получилось густое, пряное и ароматное масло.


наполнить улитки начинкой

Берём ракушки с улитками, заполняем приправленным маслом заподлицо – масло не должно лежать горкой, так как при запекании горка растает, масло растечется и может пригореть.


выложить раковины в форму

Кладём раковины в металлический поддон или на сковороду так, чтобы раструб смотрел вверх. Нагреваем духовой шкаф до 180 градусов по Цельсию. Отправляем улиток в разогретый духовой шкаф на 10 минут.




запечь в духовке

Подаём на стол с охлажденным шампанским и хрустящим французским багетом. Улиток извлекают из раковины специальной вилочкой с двумя зубцами. Приятного аппетита.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал