Салат "Снеговик" с крабовыми палочками на Новый год


Салат "Снеговик" с крабовыми палочками на Новый год
Опубликовано 04.12.2019
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Чтобы праздничный стол, и особенно новогодний, выглядел по-особенному сказочно, стоит уделить внимание и его украшению. Для этого нет необходимости ставить перед собой невыполнимые, сложные задачи. Это можно легко воплотить в реальность, украсив обычную закуску, салат или десерт в виде зимней атрибутики: елочки, снеговика, Деда Мороза, варежки, елочной игрушки и т.п. В этом году будет актуальной закуска Мышки. И салат «Снеговик» с крабовыми палочками на Новый год будет кстати. Такой салат очень легко приготовить, как вы увидите из нашего рецепта с фото пошагово, состоит он из простых ингредиентов. Также можете экспериментировать и с другими рецептами.

Ингредиенты:
- крабовые палочки – 240-280г;
- куриные яйца – 6 шт.;
- консервированная кукуруза – 200-230г;
- рис – 2-3 ст.л.;
- майонез – 150-180г;
- смесь перцев – по вкусу;
- соль – по вкусу;
- маслины – 3-4 шт.;
- веточка петрушки или укропа – для украшения;
- черный хлеб – 1 ломтик.

Как приготовить с фото пошагово


нарезать крабовые палочки

Крабовые палочки нарежьте кубиком. Переложите в подходящую миску.


порезать яичные желтки

Куриные яйца отварите, остудите и очистите. Отделите белки от желтков. Белки отложите, а желтки порубите ножом, но не очень мелко. Соедините измельченные желтки с крабовыми палочками.


добавить рис

Рис тщательно промойте и отварите в подсоленной воде до готовности. Готовый рис откиньте на сито и промойте холодной водой. Остывший рис соедините с остальными ингредиентами.




добавить кукурузу

Консервированную кукурузу освободите от жидкости и также добавьте в миску, к основным продуктам.


добавить майонез

Салат заправьте майонезом, по вкусу посолите и поперчите. Тщательно перемешайте содержимое.


оформить салата в виде снеговика

Переложите салат на блюдо для сервировки, желательно продолговатой формы. Сформируйте из салатной массы туловище, голову, руки и ноги Снеговика. Старайтесь придать фигуре объем, поэтому выкладывайте части горкой. По краям разровняйте все ложкой или ножом.




посыпать тертыми белками

Поверхность салата украсьте отложенными белками: натрите на мелкой терке и распределите по всей поверхности, чтобы не остались пробелы. Этот процесс удобно производить вилкой. Таким образом, натертый белок не разгладится, а останется «воздушным», имитируя снег.


украсить снеговика

Чтобы салат по-настоящему напоминал Снеговика, украсьте его, добавив некоторые детали. Из половинок маслин сделайте ему глаза, а другие же нарежьте на кружочки и поместите вместо пуговиц. Из ломтика черного хлеба вырежьте шляпу. Ее можете украсить «цветком» из крабовых палочек или помидора. Три полоски, вырезанные из крабовых палочек, прикрепите вместо шарфа. А в руке у Снеговика метла – веточка укропа или же петрушки.
Готовый салат «Снеговик» с крабовыми палочками на Новый год поместите в холодильник на 40-60 минут для пропитки. Приятного аппетита!
А на десерт советую приготовить торт Снежинка - он тоже прекрасно впишется в меню для новогоднего столаю

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал