Жареная говядина с луком на сковороде


Жареная говядина с луком на сковороде
Опубликовано 29.12.2019
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Блюда из мяса всегда можно приготовить быстро, легко и просто. Из минимального набора продуктов получается полноценный обед, который дополняется любым гарниром. Каждый предпочитает тот или иной вид мяса – кто-то покупает курицу, кто-то свинину, а некоторые выбирают говядину. Говядина имеет не только отличные вкусовые качества, но и огромное количество полезных веществ. Нежирное мясо можно готовить как для взрослых, так и для детей. Проще всего пожарить говядину. Жареная говядина с луком на сковороде – это быстрое решение для семейного обеда. Предлагаем рецепт с фото пошагово, который пригодится каждой хозяйке. Подавать жареную говядину можно с картофельным пюре, рассыпчатым рисом, гречкой с овощами или любой другой кашей. Не лишним будет овощной салат.

Ингредиенты:
- говядина, мякоть – 350 г;
- лук репчатый – 100 г;
- масло сливочное – 50 г;
- масло растительное – 20 г;
- соль, черный перец – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


нарезать мясо

Говядину промыть, протереть салфетками от воды. Если есть прожилки, то удалить их, чтобы мясо не было жестким. Идеальнее всего для рецепта подходит вырезка. Нарезать мясо на длинные кусочки средней толщины.


нарезать лук

Почистить репчатый лук, промыть в воде, затем нарезать его полукольцами. Лук с мясом всегда отлично сочетаются между собой.


выложить мясо на сковороду

Растопить сливочное масло, влить немного растительного и разогреть все вместе на сковороде. Выложить кусочки говядины и начать жарить на среднем огне.




обжарить мясо

Жарить мясо помешивая, пока не подрумянится. Всыпать по вкусу соль и перец.


обжарить мясо с луком

Добавить лук и снова перемешать. Жарить говядину с луком до готовности. В среднем мясо можно пожарить за 15-20 минут. В конце можно убавить огонь и прикрыть крышкой, чтобы говядина стала мягкой и нежной.


жареная говядина с луком

Подавать жареную говядину лучше всего в горячем виде сразу после обжарки. Вкусное и ароматное мясо придется каждому по душе. Приятного вам аппетита!
если вы хотите приготовить более праздничный вариант, то советуем сделать говядину по-бургундски.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал