Котлеты из цветной капусты в духовке


Котлеты из цветной капусты в духовке
Опубликовано 14.01.2020
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Котлеты из цветной капусты в духовке – это просто и быстро Многие считают этот рецепт самым вкусным вариантом овощных котлеток, и я сними полностью согласна. Котлеты получаются очень нежными, для более яркого вкуса и пикантной нотки добавим сухой чеснок, соль и перец, как вы увидите в нашем мастер-классе с фото пошагово. При желании в фарш можно добавить сыры, зелень, ветчину, грибы, все, что вашей душе угодно! Подавать такие котлеты к столу можно в любое время суток, они хороши как в качестве обеда, так и на ужин – с соусом Ранч, с соусом Блю Чиз, с томатным соусом или сметаной, овощами или соленьями – просто и вкусно. Для запекания в духовке можно использовать тефлоновый коврик, так ваши котлеты получатся слегка подрумяненными.

Ингредиенты:
- капуста цветная – 400 г;
- куриные яйца – 1 шт.;
- мука пшеничная – 2 ст.л.;
- сухой чеснок – 1 ч.л.;
- соль, перец – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


подготовить цветную капусту

Подготовить все ингредиенты по списку. Капусту сразу разобрать на соцветия, сполоснуть. На плите установить кастрюлю с водой, довести до кипения, варить капусту 3-4 минуты. После откинуть соцветия на сито, дать стечь жидкости.


измельчить капусту

Размять капусту вилкой или при помощи погружного блендера, первый вариант предпочтительнее.


добавить яйцо и специи

После добавить в фарш из цветной капусты крупное куриное яйцо, всыпать сухой чеснок, соль и перец. Кстати, уже можно хорошо прогреть духовку, установить температуру 180 градусов.




добавить муку

Добавить в капусту несколько ложек пшеничной муки.


сформировать котлеты

Перемешать ингредиенты, сформировать небольшие котлеты. Переложить заготовки на противень, запекать по 15 минут с каждой стороны. После подавать блюдо к столу.


запечь котлеты из цветной капусты

Приятного аппетита!
Вкусной получается и запеканка из цветной капусты с брокколи в духовке.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал