Банановый пудинг в микроволновке


Банановый пудинг в микроволновке
Опубликовано 19.04.2023
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если нет времени готовить завтрак для детей или взрослых, но при этом хочется побаловать родных чем-то вкусненьким, советуем сделать банановый пудинг в микроволновке. У него простой рецепт, поэтому, чтобы его приготовить, потребуется минимум усилий и продуктов, к тому же готовится он очень быстро. Нежная пористая масса с банановым вкусом особенно понравится маленьким лакомкам, и они никогда не откажутся от такого угощения. Бананы для этого десерта лучше брать спелые, с чуть почерневшей кожурой, они легче разминаются, более сладкие и придадут яркий выраженный аромат. Благодаря разрыхлителю масса отлично поднимается и превращает в воздушный пудинг. При желании можно добавить немного ванильного сахара для придания приятного аромата. Для украшения подойдет шоколад, который можно потереть на остывший десерт или предварительно растопить его и при помощи кулинарного мешка нанести любой узор. Такая простая и вкусная выпечка будет просто таять во рту при условии, что вы сделаете все так, как это описанной в инструкции к рецепту. В этом случае вы получите превосходный десерт, который, несмотря на простой состав продуктов, часто становится любимым лакомством в семье. Поэтому сделайте его при случае на завтрак, чтобы удостовериться в его превосходных вкусовых качествах. По такому же принципу можно приготовить и пудинг из творога с изюмом.
Ингредиенты:
- мука — 3 ст.л.;
- сахар — 2 ст.л.;
- молоко — 1 ст.л.;
- разрыхлитель теста — 1 ч.л.;
- яйцо — 1 шт.;
- банан — 1 шт.;
- сливочное масло — 25 г.

Как приготовить с фото пошагово
Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.


размять банан

В миске разминаем с помощью вилки спелый банан до состояния пюре.


добавить яйцо и сахар

Дальше вбиваем яйцо, добавляем сахар, растопленное и охлажденное сливочное масло и вливаем молоко.




добавить муку

Перемешиваем до однородности и вводим просеянную муку с разрыхлителем.


перемешать

Перемешаем еще раз.
Форму смазываем сливочным маслом и выливаем тесто. Стоит форму брать немного больше, чем самого теста, так как оно немного подрастет в процессе выпечки.


испечь

Отправляем в микроволновку выпекаться на 4,5 минуты. Сразу вынимаем.




банановый пудинг в микроволновке

Подавать можно с ягодами, медом. сгущенкой или просто посыпав сахарной пудрой.
Приятного аппетита.
Еще один отличный вариант быстрого завтрака - шоколадный кекс в микроволновке в кружке. Непременно попробуйте и его тоже!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал