Торт «Дамские пальчики» с киви и орехами


Торт «Дамские пальчики» с киви и орехами
Опубликовано 08.06.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Что может быть вкуснее торта? Только ПРАЗДНИЧНЫЙ торт, который вы приготовили своими руками с душой и любовью. Хочу поделиться с вами вариантом воздушного и очень вкусного торта. Торт "Дамские пальчики" из заварного теста, рецепт с фото которого я предлагаю, с киви и орехами обязательно станет главным героем вашего праздничного стола и никого не оставит равнодушным.
Такой же красивый и вкусный получается нежный торт "Туфелька для золушки".




Ингредиенты для торта

Для приготовления торта понадобится:
- яйца – 8-9 шт.;
- маргарин – 150 гр.;
- мука – 1,5 ст.;
- вода – 1,5 ст.;
- соль – щепотка;
- нежирная сметана – 1 кг.;
- загуститель для сметаны – 2 пак.;
- ванильный сахар – 2 пак.;
- сахар (обычный) – 1 ст.;
- орехи – 1,5 ст.;
- киви – 3 шт.

Как приготовить с фото пошагово
Основным ингредиентом торта "Дамские пальчики", являются пустышки, которые мы привыкли использовать для приготовления эклеров, заварных пирожных. Кстати, посмотрите, как приготовить эклеры с заварным кремом. Перед тем как начать приготовление пресных пустышек, следует подготовить некоторые продукты заранее, так как замешивать тесто придется очень быстро и все должно быть под рукой. Подготавливаем яйца, полтора стакана воды, маргарин и просеянную муку.


Яйца взбить

Яйца для дальнейшего удобства взбиваем миксером, но не все пару яиц оставьте, возможно, они не понадобятся.


в воде разбавить маргарин

В кастрюльке (желательно в которой можно взбивать миксером) разогреваем воду, добавляем щепотку соли и растворяем в ней маргарин.




всыпаем просеянную муку

Когда жидкость закипит, в нее всыпаем просеянную муку, быстро перемешивая все деревянной ложкой.


вымешивать массу в течение 2-3 минут

Масса начинает быстро загустевать, и сворачиваться в большой липкий ком, не перестаем вымешивать ее в течение 2-3 минут, пока ком не станет однородной консистенции и будет полностью отлипать от всей поверхности.


вливаем в тесто взбитое яйцо

Кастрюлю снимаем с огня и с помощью миксера еще раз хорошо все перемешиваем. Постепенно не прекращая вымешивание, тонкой струйкой вливаем в тесто взбитое яйцо. В итоге должна получиться густая тягучая масса. Если яиц мало добавьте еще пару, до получения нужной консистенции.




Перекладываем тесто в кондитерский шприц

Перекладываем тесто в кондитерский шприц с насадкой диаметром не менее 1 см, либо файл как у меня.


отсаживаем трубочки

Теплый противень смазываем маргарином или растительным маслом и отсаживаем трубочки длиной примерно 10 см. Выпекам в разогретой духовке, желательно с конвекцией. Рекомендуемая температура выпекания 200 градусов.


даем остыть трубочкам

Когда трубочки хорошо зарумянятся, снимаем их с противня и даем полностью остыть. Пустышки для торта "Дамские пальчики" должны хорошо пропечься внутри.




орехи порубить ножом

В добавки для торта можно использовать орехи, цукаты, сухофрукты, изюм. Я взяла грецкие орехи, предварительно порубив их ножом.


Взбиваем сметану, загуститель, сахар

Приготовим крем. Для торта можно брать не жирную сметану и чтобы получить с нее густой крем, добавить в нее загуститель. Взбиваем сметану, загуститель, ванильный сахар (заменить можно на ваниль на кончике ножа), и сахар в густой крем.


нарезаем киви

Киви нарезаем мелкими кусочками. Так же как и добавки, можно использовать любые фрукты, желательно чтобы они не сильно выделяли сок.




окунуть трубочки в крем и выложить

Начинаем собирать торт. Для этого берем круглую разъемную форму. Каждую пустышку окунаем хорошо в крем со всех сторон и очень плотно выкладываем слои.


промазываем сметанным кремом и посыпать орехами, киви

Каждый слой хорошенько промазываем сметанным кремом, посыпаем обильно орешками и фруктами. Так собираем слой за слоем. Накрываем все плоской тарелкой и ставим в холодное место под гнет, не менее чем на 6-7 часов. Оставьте не много крема, для обмазывания торта сверху.

обмазать сметанным кремом

Через указанное время, торт хорошо пропитается, а крем загустеет. Перекладываем форму на блюдо, в котором будет подаваться торт, переворачиваем (верхний слой должен оказаться внизу) и раскрываем форму. Обмазываем торт со всех сторон оставшимся кремом.




украсить киви и шоколадом

Вот и готов торт "Дамские пальчики", осталось его только украсить. А как украшать решать уже вам. Я украсила торт таким образом: Бака торта закрыла шоколадным заборчиком, приготовленным собственноручно, добавила орехи.


Торт "Дамские пальчики": рецепт

Верх торта посыпала цветной кокосовой стружкой, тонко нарезала в шкурке киви и добавила сахарный декор в виде цветков.


Торт "Дамские пальчики"

Приятного Вам аппетита! Рецептом торта "Дамские пальчики" поделилась Дарья!
Посмотрите, как приготовить торт "Арбузная долька".

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал