Оладьи из кабачков с творогом


Оладьи из кабачков с творогом
Опубликовано 28.08.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Приготовьте вкусные кабачковые оладьи. Ррецепт с фото пошагово покажет, как сделать их с творогом. Такие оладушки можно готовить все лето. Если есть молоденькие кабачки – отлично, они очень сочные, сладковатые на вкус, нежные и даже чистить от кожицы не нужно. У крупных кабачков тоже есть свои плюсы – мякоть более плотная и не такая сочная, а значит, муки понадобится меньше. Это снизит калорийность кабачковых оладьев и мука не будет перебивать вкус овощей.

В тесто для оладьев из кабачков добавить можно что угодно: измельченные овощи и зелень, мясной фарш или куриное филе, сыр, брынзу, ветчину, всевозможные специи и приправы. Есть даже сладкие кабачковые оладьи, но такое сочетание конечно же на любителя. А вот кабачковые оладьи с творогом понравятся всем. Творог лучше брать с небольшой кислинкой и добавить в тесто побольше зелени. И еще пару щепоток куркумы – с ней оладушки получатся очень яркими и аппетитными.

Ингредиенты:

- кабачки – 3 шт (небольших);
- петрушка или любая зелень – 1 пучок;
- творог – 150 гр;
- лук репчатый – 1 шт;
- черный и красный молотый перец – по вкусу;
- куркума – 2 щепотки;
- яйцо – 2 шт;
- мука – примерно 1 стакан;
- сода – 1 ч. л;
- уксус – 1 ст. л;
- масло растительное – для жарки;
- сметанный и томатный соус – для подачи.

Как приготовить с фото пошагово


кабачки натереть

Молоденькие кабачки с тонкой, нежной кожицей можно не чистить. Если кабачки покрупнее, то плотную кожицу лучше срезать и удалить твердые семена. Затем натереть кабачки на крупной терке. Переложить в дуршлаг чтобы лишний сок стекал. Или слегка отжать.


Творог размять вилкой

Творог размять вилкой. Не обязательно добиваться однородности, с кусочками творога вкус кабачковых оладьев будет еще интереснее.


Переложить творог к отжатым кабачкам

Переложить творог к отжатым кабачкам. Перемешать кабачки с творогом.




нарезать свежую зелень

Мелко нарезать любую свежую зелень, добавить к кабачкам.



Репчатый лук обжаривать не нужно. Достаточно нарезать луковицу мелкими кубиками и вместе со специями добавить в тесто.


добавить яйца

Вбить в кабачково-творожную массу два яйца. Можно добавлять только яичные белки, а желток пустить на приготовление домашнего майонеза или использовать для смазывания выпечки, запеканок.




добавить муку

Муку лучше подсыпать частями. Просеять сначала полстакана муки и добавить вместе с мукой куркуму. Размешать. Если тесто получилось совсем жидкое, подсыпать муку пока не замесим тесто нужной консистенции. С ложки оно должно стекать густыми волнами или падать комочком. Кабачковые оладьи из жидкого теста набирают много масла и получаются жирными.


добавить гашенную соду

Когда тесто будет вымешано, добавить соду гашеную уксусом. Сода сделает оладьи более пышными.


выложить на раскаленную сковороду

Сковороду разогреть, налить масло. Столовой ложкой выкладывать оладьи на расстоянии один от другого и поджаривать на среднем огне.




обжарить с двух сторон

Когда низ подрумянится, а верх станет плотным, перевернуть оладьи лопаточкой. Подрумянить вторую сторону.


рецепт кабачковых оладий

Кабачковые оладьи с творогом хороши как горячими, так и остывшими. Многим оладьи из кабачков нравятся больше остывшим, так что можно готовить сразу большую порцию. К оладьям из кабачков с творогом хорошо подходит сметанный соус с зеленью или натуральный йогурт, любой томатный соус или сметана. Приятного аппетита!


рецепт оладий с творогом и кабачками

Автор Елена Литвиненко (Sangina)

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал