Праздничный сырный рулет с шампиньонами и капустой романеско


Праздничный сырный рулет с шампиньонами и капустой романеско
Опубликовано 30.11.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Совсем скоро каждая хозяюшка задастся вопросом, что приготовить на новый год 2015?
Да, чтобы написать новогоднее меню, у меня собирается целый семейный совет, и все заказывают то, что они хотят увидеть на праздничном столе. Ну а дальше, дорогие коллеги по кухне, дело уже за нами. Написать список продуктов, пойти в супермаркет и выбрать всё самое лучшее, приготовить и оформить блюдо к подаче на новогодний стол. Ведь кроме своих домашних в гости придут все самые близкие друзья, которых, ну очень, хочется удивить чем-то новеньким, вкусным и красивым. Бесспорно, оливье и сельдь под шубой точно будут на новогоднем столе. Ну а дальше моя фантазия и большое желание угостить всех своих близких людей чем-то необычным. Давайте приготовим праздничный сырный рулет с шампиньонами и капустой романеско. Очень вкусное и сытное блюдо станет ярким и вкусным украшением праздничного новогоднего стола 2015 года. Сырный рулет отлично подойдёт на Рождество, день рождение, 8 марта и другие праздники. Приготовить его несложно, если есть большое желание. И, кстати, можно приготовить еще сырный рулет с ветчиной.
Праздничный сырный рулет - фото рецепт.


ингредиенты

Будем использовать следующие продукты:
- сыр твёрдый 200 грамм.
Начинка:
- капуста романеско 70 грамм;
- шампиньоны 70 грамм;
- лук репчатый 1 штука;
- масло подсолнечное 3 столовые ложки;
- соль по вкусу;
- перец чёрный молотый по вкусу;
- перец болгарский 50 грамм;
- сыр сливочный мягкий 100 грамм;
- чеснок 2 зубка;
- укроп 7 веточек.

Как приготовить с фото пошагово


уложить тертый сыр

Сначала давайте подготовим сырный пласт для праздничного рулета. Для этого, натрём твёрдый сыр на крупной тёрке. Возьмём подходящую плоскую форму для запекания. Можно использовать противень из духовки. Застилаем пергаментную бумагу. Раскладываем натёртый сыр в виде прямоугольника. Я подстраивала пласт под блюдо, на котором буду подавать на праздничный стол. Отправляем в горячую духовку до расплавления сыра. Следите за сыром, чтобы не подгорел.


обжарить грибы, нарезать перец и капусту

Пока сыр в духовке быстренько подготовим начинку. Все овощи промоем и обсушим. Капусту романеско разделяем на соцветия и опускаем в кипящую подсоленную воду. Доводим до кипения и варим около 3-5 минут. Капуста должна быть мягкая, но не переваренная. После помещаем в дуршлаг и остужаем под холодной водой. Выкладываем на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнюю жидкость. Шампиньоны очищаем от кожицы, нарезаем тонкими пластинками. Ножки тоже используем. Лук очищаем нарезаем полукольцами. Обжариваем на разогретом подсолнечном масле до готовности. В конце приправляем солью и молотым чёрным перцем. Остужаем до комнатной температуры. Болгарский перец очищаем от семян, нарезаем тонкой соломкой.


обжарить сырный пласт

Пласт для сырного рулета готов. Когда он немного остынет, переворачиваем на подходящую поверхность и удаляем пергаментную бумагу.




 мягкий сыр соединяем с измельчённым чесноком

Сливочный мягкий сыр соединяем с измельчённым чесноком. Перемешиваем до однородного состояния. Чеснок измельчаем чеснокодавкой или на мелкой тёрке. Смазываем сырный пласт сливочным сыром. На любой край укладываем грибную начинку.


добавляем остывшую капусту романеско и полоски болгарского перца

На грибы добавляем остывшую капусту романеско и полоски болгарского перца.


свернуть рулетом

Аккуратно формируем рулет.




украсить перецем

Украшаем на своё усмотрение. Я украсила рубленым укропом, кружочками из болгарского перца и нарезанными оливками. Праздничный сырный рулет с шампиньонами и капустой романеско готов. Сразу подаём к праздничному столу. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника.


праздничный сырный рулет

с уваж. Svetlaya74. Спасибо!


Праздничный сырный рулет с шампиньонами и капустой романеско

А еще мы рекомендуем вам приготовить салат "сельдь под шубой" рулетом.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал