Тушеная печень


Тушеная печень
Опубликовано 26.05.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Тушеная печень - это один из моих любимых рецептов, который готовится быстро и вкусно. Его формула достаточно проста: 10 минут подготавливаю продукты, 10 минут их обжариваю и 30 минут тушу без моего вмешательства. Результатом будет, сытный, замечательный и полезный ужин! Такой вариант готовки печени давно прижился в моем доме. За счет ее тушения, печень получается очень нежная, просто тающая во рту. А предварительное ее обжаривание с луком придает блюду насыщенный аромат и вкус. Поскольку блюдо получается с подливкой, на гарнир могут подойти картофельное пюре, макароны и рис.
Если вы не любите тушеную печень, так как она вам кажется безвкусной, тугой и жесткой, то у вас попросту неправильный рецепт ее приготовления. Воспользовавшись моим рецептом, вы ощутите новый ее вкус, к тому же понадобится вам минимальный набор продуктов, немного времени и отличное настроение.
Использовать для этого блюда можно любой сорт печени. Свиная печень вполне доступная и достаточно полезна. Она содержит много нужных витаминов и микроэлементов, которые необходимы человеческому организму. А простота приготовления и изысканный вкус сделают свиную печень желанным гостем на ваших столах. Еще одним достоинством этого субпродукта, что он великолепно сочетается с грибами, овощами и разнообразными приправами. Рекомендуем также приготовить куриную печень, жареную с имбирем и овощами , это тоже очень вкусно.


Ингредиенты


Ингредиенты:
- свиная печень – 1 кг,
- репчатый лук – 2 шт.,
- чеснок – 3 зубчика,
- сметана – 150 мл,
- томатная паста – 1 ст.л.,
- лавровый лист,
- душистый перец горошком,
- молотый мускатный орех,
- соль,
- черный молотый перец,
- растительное масло – для жарки.

Как приготовить с фото пошагово


порезать свиную печень

Свиную печень помойте и порежьте кусочками.


нашинковать лук

Репчатый лук очистите и нашинкуйте полукольцами.


обжарить печень с луком

Сковороду с растительным маслом нагрейте и отправьте жариться печень с луком.




добавить сметану и томатную пасту

Прожарьте печень до легкой золотистости и добавьте сметану с томатной пастой.


добавить пряности

Положите все пряности, посолите, поперчите, налейте немного водички, перемешайте, закройте сковороду крышкой и тушите блюдо на медленном огне около 30 минут.


тушеная печень

Готовую тушеную печень можете подавать к столу, со свежей зеленью или овощами. Также при подаче не забудьте в каждую тарелку налить немного подливы, в которой она тушилась.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал