Салат "Сердце" на 14 февраля


Салат "Сердце" на 14 февраля
Опубликовано 05.01.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Я ежегодно стараюсь удивлять мужа на 14 февраля какой-нибудь вкусняшкой. В связи с тем, что самым любимым салатом у моей второй половинки является салат «Шуба», я решила именно его и приготовить. Однако, чтобы блюдо вышло привлекательным на вид и красивым я решила немного проявить фантазию и украсить его в виде сердца.

У меня была специальная формочка в виде сердца, поэтому трудностей в оформлении у меня особо не возникло. Хотя, хочу сказать, что, если у вас нет формочки, оформить салат, таким образом, не составит огромного труда. Ведь салату просто-напросто нужно придать соответствующую форму. Хочу обратить ваше внимание и на этот чудный рецепт с фото салата с курицей и гранатом.

Праздничный салат в виде сердца, рецепт с фото на 14 февраля, вышел действительно красивым, да еще и вкусным. Мой муж был сначала обескуражен внешним видом блюда, а когда еще и узнал, что состав салата его любимый, был просто не «седьмом небе от счастья».



необходимые ингредиенты

Ингредиенты:

- 3 свеклы,
- 3 яйца,
- 1 сельдь,
- 1 луковица,
- 3-4 картошки,
- петрушка,
- майонез,
- 2-3 столовых ложки растительного масла,
- розы из моркови для украшения.

Как приготовить с фото пошагово


выложим лук

Сразу же испечем свеклу в духовке. Я ее не заворачиваю в фольгу, а пеку просто выложив на решетку. Знаю, что многие данный овощ отваривают до готовности, но мне по вкусу больше нравится именно запеченная свекла.
Лук очистим, нарежем и выложим на дно формы. Сразу же к нему добавим растительное масло.


добавим масло



нарежем рыбу

Рыбу очистим, нарежем и выложим к луку.




выложим к луку



выложим картофель

На сельдь натрем отварной картофель. Учтите, что картофеля не должно быть сильно много. Смажем обильно его майонезом. Очень красивый и романтичный и такой праздничный салат "Два сердца", рецепт с фото с черносливом свининой.


промажем майонезом





натрем яйца

Сверху натрем куриные отварные яйца, так же их промажем майонезом.


промажем майонезом



натрем свеклу

После этого натрем на терке запеченную свеклу, предварительно ее очистив. Снова смажем майонезом. Можете на День Влюбленных приготовить и такой салат из моркови и свеклы.




промажем майонезом



выложим петрушку

Выложим листики петрушки так, как показано на фото. Праздничный салат в виде сердца, рецепт с фото на 14 февраля, готов!


готовый салат

В центр салата выложим розы, которые сделаем из тонких пластин моркови. Чтобы украшение было легко делать, пластины из моркови следует замочить в соленой воде на час.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал