Печенье "Тающие моменты"


Печенье "Тающие моменты"
Опубликовано 24.01.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня я подготовила для вас рецепт с фото очень вкусного, хоть и простого печенья с красивым названием "Тающие моменты". С этим печеньем у меня связана одна история.
Не так давно мы с мужем отмечали одну из знаменательных дат для нашей семьи – юбилей свадьбы. Запланировано изначально празднование было в небольшом уютном ресторанчике, в том самом, в котором мой муж в свое время сделал мне предложение. Отмечать решили вдвоем без родителей, детей и друзей. Но, как это часто случается в нашем регионе, зима пришла неожиданно в январе для наших коммунальных служб. Пишу эти строки с улыбкой. Так вот, снег падал целый день, не прекращая, транспорт остановился, в том числе и такси. Забронированный в ресторане столик пришлось отменить. Но, так как дети уже с утра были отправлены к бабушке, праздновать решили дома. Я быстро приготовила несложный легкий ужин: салат стунцом и авокадо и куриное филе, запеченное в духовке. А после задумалась над сладким угощением. Захотелось чего-то нежного, воздушного и неимоверно вкусного. В интернете я обратила внимание на рецепт печенья, которое называется «Тающие моменты», во-первых, его название как нельзя лучше подходит к теме вечера, во-вторых, состав рецептуры минимален, все ингредиенты всегда есть дома, и главное, по описанию автора печенье неимоверно вкусное. Решено – сделано. Мужу очень понравился десерт, печенье действительно тает во рту. Теперь рекомендую это сладкое угощение всем.

Ингредиенты:
- 210 грамм пшеничной муки,
- 80 грамм сахарной пудры,
- 50 грамм кукурузного крахмала,
- 230 грамм маргарина.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Маргарин предварительно выложите из холодильника, чтобы он стал комнатной температуры.
Итак, взбейте миксером маргарин с сахарной пудрой и крахмалом добела.


взбейте маргарин с пудрой и крахмалом

Затем добавьте половину просеянной муки, снова взбейте все вышеперечисленные составляющие миксером.


добавьте муку

После этого всыпьте оставшуюся часть пшеничной муки и перемешайте тщательно силиконовой лопаткой до однородности.




готовое тесто

Противень застелите пергаментом. Аккуратно переложите полученное тесто в кондитерский мешок с насадкой «звездочка». На подготовленный противень отсадите небольшими порциями тесто, соблюдая интервал не менее 2 сантиметров, чтобы при выпечке печенье не слипалось.


отсадите печенье

Выпекайте в духовом шкафу минут 20 при 180 градусах по Цельсию до зарумянивания краев сладкой выпечки. Затем достаньте печенье из духовки и выложите остывать на металлическую решетку.


готовое печенье

А еще в нашей семье всем очень нравится простое и вкусное печенье "Снежок".

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал