Постные вареники с картошкой и грибами


Постные вареники с картошкой и грибами
Опубликовано 25.02.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Редко встретишь человека, который не любит вареники. Богатство разнообразных начинок с капустой, картошкой, творогом, вишней удовлетворяет самые разнообразные вкусы и не только. Вспомните повествование Гоголя, в котором он наделяет это удивительное изделие способностью к передвижению в пространстве. Авторитет его столь высок, что человека, который живет в достатке, сравнивают с состоянием этого амбициозного вареного толстяка, когда он пребывает в сметане. Благодаря своим вкусовым качествам, он заслужил такую популярность. Диетические варианты этого блюда позволяют кушать его в скоромный период. Рецепт аппетитных постных вареников с картошкой и грибами – наглядное тому подтверждение. Ароматные ушки с сытной начинкой хороши на ужин и обед. Готовить их совсем не сложно.
Ингредиенты:
- 500 грамм просеянной муки высшего сорта,
- щепотка поваренной соли,
- 200 миллилитров питьевой воды,
- 50 грамм растительного масла,
- 5 картофелин,
- 2 головки репчатого лука,
- 200 грамм свежих грибов.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
В просеянную пшеничную муку, положите поваренную соль, постепенно влейте очищенную воду и масло. Смешайте компоненты и замесите не очень тугое тесто.


смешайте компоненты

Сформируете шар и поместите в кулек или оберните пищевой пленкой. Дайте ему отдохнуть, а сами можете заняться начинкой.


сформируйте шар

Очистите картофель и сварите до мягкости. Слейте воду, посолите и измельчите картофелемялкой. Если масса будет слишком сухой, добавьте 1-2 ложки слитой жидкости.
Помойте и небольшими кусочками нарежьте грибы. Поджарьте их на сковородке примерно 10 минут.




нарежьте грибы

Соедините грибную массу с овощным пюре и перемешайте. Начинка готова. Оставьте ее для остывания при комнатной температуре.


соедините картофель и грибы

Сформируйте тонкую колбаску из тестовой массы и порежьте небольшими овальными кусочками. Раскатайте из них вареницы и на середину каждой выложите начинку.


выложите начинку

Слепите вареники и отправляйте в доведенную до кипения и предварительно подсоленную воду. Дайте закипеть на среднем огне и варите 6-8 минут.




слепите вареники

Извлеките шумовкой и горячими подавайте к столу. Приглашайте близких. Приятного вам аппетита! Будьте здоровы!


готовые вареники

Попробуйте еще очень вкусный рецепт вареников с квашеной капустой, у вас получится еще одно отменное постное блюдо.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

26.02.2018 / 12:58
Если нет под рукой грибов, можно сделать начинку из картофеля и жареного лука. Я добавляю еще немного зеленого укропа. Вкус, как мне кажется, ничуть не хуже, чем с грибной начинкой.
02.03.2018 / 12:26
Вообще, я вареники не очень люблю. Но в период поста, для разнообразия рациона кушаю их. Недавно начался Великий пост, купила себе готовых магазинных вареников, никакого удовлетворения от них не получила. Развалились при варке. Пришла к выводу, что лучше приготовить самой. Прочитала рецепт и наготовила сразу много в запас. С начинкой из картошки с грибами самые удачные получаются. Очень сытные и вкусные. Готовлю из смеси грибов лесных ( для аромата) и шампиньонов, добавляю немного репчатого лука и капельку растительного дезодорированного масла. тесто стараюсь не толстым делать.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал